Пресс-релиз

Нет правительственной «политике нищеты»

Нет правительственной «политике нищеты»

Фото: Партія «Батьківщина»

Сюрпризы от Правительства не заставили себя ждать. Конечно, неприятные. Как стало известно, с 1 сентября грядет очередное повышение тарифов на электроэнергию – на этот раз на 23%.

В среднем цена за электроэнергию повысится до 62,8 коп. за кВт-ч. Так, для населения, которое потребляет до 100 кВт-ч (150 для сельской местности), в том числе, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф составит 45,6 коп за кВт-час.

Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт-ч электроэнергии в месяц, составит 78,9 коп. за кВт-час. Абоненты, потребляющие свыше 600 кВт-ч будут платить 147,9 коп. за кВт-час.

Как заявила Глава Криворожской городской организации ВО «Батьківщина» Ольга Бабенко «Люди устали от ненасытности энергетических компаний, их хозяев-олигархов и чиновников, которые за ними стоят. В то время, как наша политическая сила с таким трудом отвоевывает у энергетических монополистов каждую копейку, которую они пытаются вытянуть из людей, наш уважаемый Премьер министр расставляет новые ловушки. Мы, с помощью экспертов, анализировали существующие тарифы и можем с полной ответственностью заявить – львиная их доля – это коррупционная составляющая. Мы не должны допустить очередного тарифного теракта! Мы требуем открытости и обоснованности тарифов. Пусть каждый человек видит – сколько стоит энергоноситель, а сколько – совесть чиновников».

Ссылка скопирована в буфер обмена