Нацрада дала кабельную лицензию телеканалу «Первый городской» на вещание в Кривом Роге

Нацрада дала кабельную лицензию телеканалу «Первый городской» на вещание в Кривом Роге

Фото: ambienteotel.com

«Первый городской» телеканал Кривого Рога получил десятилетнюю лицензию на кабельное вещание. Соответствующее решение принял Национальный совет на заседании в четверг 13 августа.

Старт-продюсер Дмитрий Птяшко сообщил, что проект открыт согласно одесской франшизы и пообещал запустить круглосуточный канал в Кривом Роге в середине сентября.

Дмитрий Птяшко отметил, что актуальность проекта сложно переоценить. По его словам, в Кривом Роге, городе областного значения, нет прямоэфирного телеканала, который бы информировал местное население. «Первый городской» собирается заполнить эту нишу.

«Информпространство Кривого Рога, несмотря на 21 век, остался на уровне 1991 года. Он абсолютно не развит, особенно телевидение. Соответственно нет широкой общественной дискуссии. Мы будем способствовать социализации жителей города. Мы постараемся поломать тренд провинциальности», - сказал он.

«Основной контент нового канала также будет в первую очередь информационным. Авторы проекта делают основную ставку на стрим - прямые трансляции с места событий. В Одессе «Первому городскому» удалось завоевать популярность именно благодаря этому формату, так как прямая трансляция - это возможность для зрителя увидеть все как есть своими глазами и сделать выводы самостоятельно, без комментариев журналистов. Новости у нас будут выходить каждый час. Речь будет преимущественно на русском, но итоговые недельные новости на украинском. Редакция будет небольшая, но очень эффективная, мы будем брать работников, владеющих несколькими языками», - отметил Дмитрий Птяшко.

Одесский проект «Первый городской» известен, в первую очередь, своими информационными выпусками. В 2014 году «Первый городской» удостоился награды «Хроники» по объективным региональным новостям.

Комментарии (9)

ajores

10:10, 14 августа 2015

посмотрел этот телеканал в Одессе, всё очень даже на высоком уровне: современно, информативно. Однозначно лучше нашей устаревшей Руданы

10:20, 14 августа 2015

аjоrеs, Рудана так и останется на уровне каменного века

11:23, 14 августа 2015

Севертранс - одесский наобещал, а реально обманул жителей города. Теперь ещё пока одни обещания. Обицянки - цяцянки.

12:20, 14 августа 2015

Вилкулы этот телеканал задавят быстренько.

Кабельщиков, которые его включат, просто из города повыгоняют

ajores

12:49, 14 августа 2015

сейчас при власти один вилкул, и тому не долго осталось

13:48, 14 августа 2015

Первый Криворожский вы молодцы, свой какал. Видел что вы скоро в Одессе отколетесь

14:08, 15 августа 2015

Главное непревратиться в "Рудану".
Время покажет....

Юлия

21:10, 21 ноября 2015

Покажите по ТВ, что на Вознесенского, 5 во дворе не только нет света, но даже НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ФОНАРЬ!!!!!! Как водить детей из секций и кружков? А ул. Мусоргского 20 раз перекрашивали, и всё со стороны дороги, на один шаг пройдешь дальше - ужаснешься.

Влад Тарабаров

14:28, 04 февраля 2016

Печально только что телеканал не проводит в здании городского цирка ток шоу наболевших вопросов горожан города Кривого Рога. Это ток шоу сто процентов смотрели бы все жители города ведь наболело у каждого а вокруг только одностороняя показуха - нет диалога с Криворожанами. Этого очень не хватает местному населению.

Ссылка скопирована в буфер обмена