В Кривом Роге задержаны два автомобильных вора

В Кривом Роге задержаны два автомобильных вора

Фото: Первый Криворожский

Злоумышленники «специализировались» на похищении из салонов бытовой техники и инструментов, которые хозяева обычно возят в багажнике автомобиля.

Первый случай произошел в Терновском районе около 10 часов утра: на телефонную линию «102» позвонил житель дома по ул. Тимирязева с сообщением, что только что неизвестный совершил кражу вещей из его автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского ГО УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

На вызов оперативным дежурным был направлен наряд Криворожского отдела Государственной службы охраны, который патрулировал этот район. На месте происшествия их встретил потерпевший и рассказал, что буквально на минутку оставил авто у подъезда без присмотра, чтобы подняться в квартиру. Когда же вернулся, то уже не увидел в салоне автомагнитолы, а из багажника пропали слесарный инструмент и канистра. Помогли бдительные соседи, которые заметили во дворе подозрительного чужого мужчину с канистрой, описали его внешность милиционерам и указали направление, в котором тот скрылся.

Благодаря этой бдительности и оперативным действиям сотрудников ГСО, злоумышленник – местный житель 35-ти лет - был задержан практически в нескольких десятках метров от места совершения правонарушения, и доставлен в Терновский райотдел.

А буквально через полчаса, в 10.40, правоохранители задержали еще одного расхитителя авто – уже в Центрально-Городском районе. На этот раз из автомобиля, припаркованного перед магазином по ул. Украинской, «исчезли» магнитола и GPS-навигатор на сумму в 4300 грн.

Быстро прибыв по указанному адресу, и выяснив обстоятельства происшествия и приметы дерзкого похитителя, охранники настигли его буквально в соседнем дворе. И также сопроводили в райотдел милиции. На этот на кражу ради наживы пошел 33-летний парень без определенного рода занятий.

Теперь в отношении обоих задержанных ведется досудебное следствие по ст. 185 УК Украины («Кража»), что предусматривает наказание вплоть до 3-х лет лишения свободы.

Комментарии (10)

15:35, 13 августа 2015

20 лет. Нужно дать. Пусть думают и делают выводы. В следующей жизни будут умней.

16:16, 13 августа 2015

[Гость] Рин, не будет умней!....а если туп как дерево, родишся баобабом! Класссика!

15:44, 13 августа 2015

Зачем садить в ато гадов до полного окончания

16:09, 13 августа 2015

В Ато

16:24, 13 августа 2015

весной обокрали машину. Бдительные милиционеры 40 минут ехали на вызов, после ухмылялись и развлекались. Воров не нашли. Слава бдительным милиционерам!!!

18:06, 13 августа 2015

Скажу так-правоохранительным органам приходиться не легко!!!
Вот к примеру Саксаганский рай.отдел,ОДНА машина опер группы(которая реально не успевает на кражы,драки,пожары,дтп+пенсионерки которые звонят на 102 так как во дворе террорист и т.д. и т.п.)
ОДНА дежурка(машина) с ограничеными полномочиями и ДВЕ машинки ппс. И все они ездят на "государственном воздухе" так как бензин им не дают!!!!!
А как же работать?!?! Вот и трусят распивающих спиртное и писяющих. +всякие свои ньюансы. Да ещё план здать надо начальнику патрульки или начальнику рай.отдела $$$$$$
Вот ребята и выживают!!!
Зарплата ппсника 2200. А риска сколько?!?!?!

20:54, 13 августа 2015

[Гость] Вадим1983, на вызов приехать бензина нет, пока кого-то грабят или убивают, а как подвезти к вокзалу знакомых на поезд в рабочее время так есть и время и топливо (воздух видимо).

00:34, 14 августа 2015

[Гость] Вадим1983, бедные....как же им тяжело...так написал, прям за душу взял!!!!

08:52, 14 августа 2015

Так не пропивайте бензин и будет на чем ездить.Алкаши чертовы.

Наталья N@t&or@ Боговик

12:43, 18 августа 2015

Такое впечатление, что в городе работает только Терновской райотдел, потому как Жовтневый с апреля до сих пор ищет воров которые украли колеса с моей машины)))))

Ссылка скопирована в буфер обмена