Криворожанин Дмитрий Литвиненко стал лучшим кинологом Днепропетровщины

Криворожанин Дмитрий Литвиненко стал лучшим кинологом Днепропетровщины

Фото: baltinfo.ru

С 5 по 7 августа на базе Криворожского учреждения исполнения наказаний (№3) состоялся второй этап соревнований по многоборью кинологов учреждений исполнения наказаний области на первенство управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

Данные соревнования проводились с целью повышения и поддержания высокой разносторонней физической подготовки и профессионального мастерства младших инспекторов-кинологов и служебных собак, выявления лучших из них, а также повышения эффективности занятий по тренировке животных.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, которые продемонстрировали ловкость в общей и специальной подготовке. Придирчивым жюри оценивалось выполнение собаками команд кинологов, преодоление полосы препятствий, владение специальными навыками по обыску и конвоированию, поиску вещей и следа, задержанию осужденных, оказывающих сопротивление или совершающих побег.

По результатам подсчета баллов первое место единогласно было присуждено младшему инспектору-кинологу Криворожской исправительной колонии (№80) Дмитрию Литвиненко и его собаке Арчибальду.

Справка: на сегодняшний день в исправительных учреждениях области проходять службу 170 собак, 17 из них в Криворожском учреждении исполнения наказаний (№3).

Комментарии (7)

Вася Рогов

15:46, 10 августа 2015

А меня же обокрали, собака с милицией обещала прийти

16:26, 10 августа 2015

Ну собачку и назвали.Попробуй еще выговори.Интересно собачка хоть понимает как её зовут.

16:49, 10 августа 2015

[Гость] батюшка, ты своё имя чё не написал,стыдно?

20:03, 10 августа 2015

[Гость] батюшка, можешь приехать на 80-ку пообщаться с собачкой

21:05, 10 августа 2015

Подскажите куда можно обратитса поповоду дворняг? Бомжи возле дома расплодили, теперь спать поночам не дают... Гавкают капец а застрелить жалко( но терпение невечно!!! Подскажите кто знает куда обратитса! СПАСИБО

00:22, 11 августа 2015

[Гость] , найди в контакте группу "луч жизни" там бездомные животные, есть номера телефонов волонтеров

18:42, 11 августа 2015

Димон молодец

Ссылка скопирована в буфер обмена