Дерибан криворожского бюджета: Депутаты решили выделить 1,2 млн гривен на реконструкцию ликвидированной школы

Дерибан криворожского бюджета: Депутаты решили выделить 1,2 млн гривен на реконструкцию ликвидированной школы

Фото: zanoza-news.com

Ранее «Первый Криворожский» сообщал, что сегодня, 22 июля, состоялось заседание LXII сессии Криворожского городского совета.

Из 90 депутатов городского совета на заседании присутствовали 58. На рассмотрение были вынесены 89 проектов решений.

Так, одним из вопросов, который был вынесен на рассмотрение было решение выделить дополнительно больше 1 млн гривен на ремонт крыши закрытой в мае текущего года школы №11. В связи с этим у депутатов от Коммунистической партии Украины возник вопрос о целесообразности экстрагирования такой суммы для неработающей школы. Кроме того, депутаты настаивали на том, чтобы этот пункт решения был вынесен на отдельное рассмотрение.

Тут же вспомнили ситуацию о закрытой несколько лет назад детской больнице в Жовтневом районе, тогда запрос выделить средства на реконструкцию здания, получил отрицательный ответ и, в итоге на сегодняшний день, здание разваливается.

«Сегодня мы останавливаем деятельность школы, но это не означает, что здание должно развалиться, его нужно поддерживать для дальнейшей эксплуатации. Через год-два дети, возможно, снова вернутся в эту школу, а здания уже может и не быть, поэтому мы и решили выделить 1,2 млн грн. на реконструкцию крыши», в ответ на вопрос депутатов от КПУ резюмировала заместитель мэра Валентина Берлин.

Кроме того, по словам депутата Александра Свитловского несколько лет назад на больницу не выделялись средства, так как дешевле было оставить здание в таком состоянии, чем содержать или делать реконструкцию.

В итоге депутатского голосования за то, чтобы выделить 1,2 млн грн. на реконструкцию крыши школы №11 проголосовали 29 депутатов, чего было недостаточно для принятия решения. Вопрос остался на рассмотрении.

Комментарии (11)

13:09, 22 июля 2015

Ну хоть что-то полезное зделали)

13:13, 22 июля 2015

А почему все школы должны делать ВСЕ за свой счет, а на 11 выделяется из бюджета?

13:18, 22 июля 2015

Вилкул там мебельную фабрику сделает. Конечно, мебель будет мокнуть! За счёт города сделают...

Kirshin

22:33, 22 июля 2015

Ну и пусть сделает. За аренду помещения -то он будет платить в бюджет . Рабочие места, ВВП и т.д. Это лучше чем школа с 10 учениками.

13:35, 22 июля 2015

То есть, дерибан до нынешней предвыборной кампании коммунистов устраивал?.. И, действительно, зачем ремонтировать работающие школы (которые оставлены на самообеспечение ), если можно сделать себе помещения "на перспективу"... Люди, делайте выводы к грядущим выборам!..

FCDD

13:40, 22 июля 2015

тише! они же за "трудовой народ борются"! ;)

13:49, 22 июля 2015

Жалобы нужно катать в Киев!
Администрацию Президента.
С Ув. ВРУ

Наталья N@t&or@ Боговик

16:28, 22 июля 2015

А жалобы писать по какому поводу? и на кого? Извините, мол, пане президенте, мы Вам наши деньги не дадим... Или Вы думаете, что президент просто так по Украине катается?? Типа с оф.визитом. Начальство вылазит из своей норы только в том случае, когда нужно дань собрать. А если "та или иная кормушка" не выполнила "план", то его это не интересует.
Или может быть Голова Украины увидел или узнал то, что не должен был узнать во время визита и попросил свою долю с процентами. А где их брать если они (гроші) уже давным давно в офшорах висят.
Нигде и никогда, в любой стране мира и в любой точке Земли, ничего просто так (за бесплатно) не делается. За все надо платить.
Или Вы думаете, что Там На Верху никто ничего не знает, что происходит в том или ином регионе.
Так что вот так!! За все нужно платить.

16:27, 24 июля 2015

[Гость] ГУ г.Киев, Президент во всем поддерживает Вилкулов.Сам от этих откатов тоже кормится.

Валентин Иноземцев

18:38, 22 июля 2015

Само название статьи и текст не вяжутся и требуют уточнения.Выделение средств проходило по двум решениям: при внесении изменений в городской бюджет и при внесении изменений в программу социально-экономического развития...За изменения в бюджет мы проголосовали практически единогласно, и я в том числе.Основания:выделение дополнительно 12млн грн. на освещение, более 2300 тыс грн на ремонт лифтов, более 5 млн. грн. на зарплату медикам (вопрос закрывается до конца года), 600 тыс.грн на установление памятников погибшим воинам АТО и т.д. Был там и вопрос по 11 школе, но он был в комплексе с вышеперечисленными, поэтому проголосовать против всего я не мог...При рассмотрении изменений в программу социально-экономического развития вопрос по 11 школе дружно провалили по инициативе депутатской группы "Трудовой Кривбасс", в которой и я имею честь состоять (бывшая фракция КПУ).Наши депутаты резко и категорично высказались по данному вопросу, и решение не прошло...В конце сессии я выступил и вновь обратил внимание на этот вопрос, ибо одним решением деньги выделены, а другим- запрещено их использование.На этом противоречии я и заострил внимание присутствующих, чтобы деньги не были использованы без разрешения депутатского корпуса. С.В.Маляренко в принципе со мной согласился и сказал, что будет создана рабочая группа с участием депутатов для изучения данного вопроса. Такова в общих чертах ситуация по данной теме. Ну а если говорить языком финансистов, то на данный момент афера сорвалась и деньги "зависли"Но пока уж лучше так, чем никак.

Валентин Иноземцев

08:49, 23 июля 2015

Положа руку на сердце, скажу честно: думаю, что накануне выборов попыток пропихнуть нечто подобное будет всё больше и больше...Это- лишь первая ласточка, которую вовремя засекли....Но вопрос до конца не закрыт, он лишь завис...Вполне допускаю, что эти ребята на следующую сессию подтянут всех своих и протянут данное решение и без наших голосов...Мы что можем делаем, но нас всего-то 8 человек...Честно говоря сам удивляюсь, почему они набрали "за" только 29, по идее должно бы быть больше....

Ссылка скопирована в буфер обмена