Рада выделила 131 млн гривен на приобретение школьных учебников

Рада выделила 131 млн гривен на приобретение школьных учебников

Фото: telegraf.in.ua

Вопрос с обеспечением школьников учебника уже давно мучит украинские семьи.

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект №2335а «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» (относительно увеличения расходов на обеспечение учебниками учащихся общеобразовательных школ за счет экономии денежных средств на оплату труда и социальное обеспечение народных депутатов Украины)». Документ поддержали 262 нардепа.

Законом, путем внесения изменений в приложения № 3 «Распределение расходов Государственного бюджета Украины на 2015 год» и №5 «Распределение расходов Государственного бюджета Украины на 2015 год на централизованные мероприятия между административно-территориальными единицами», утвержденных Законом «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», увеличены на 131 миллион гривен расходы Министерства образования и науки Украины на финансирование бюджетной программы «Осуществление методического и материально-технического обеспечения деятельности учебных заведений» (код 2201170). Одновременно на эту же сумму уменьшены расходы аппарата Верховной Рады Украины.

Выделенные средства будут использованы на приобретение учебников и пособий ученикам учебных заведений из числа детей-сирот, детей-инвалидов, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь в соответствии с законодательством Украины.

Комментарии (2)

18:19, 18 июля 2015

а другим детям меньше надо. Хватит сидеть на шеи Родителей, то в сад дай то в школу Задрали

23:27, 18 июля 2015

Подростки за рубежом во время каникул зарабатывают деньги и нашим детям не нужно сидеть на шее у родителей

Ссылка скопирована в буфер обмена