Центральный ГОК подарил детскому саду новый спортивный зал

Центральный ГОК подарил детскому саду новый спортивный зал

Фото: ООО Метинвест Холдинг

Центральный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест подарил новый спортивный зал детскому саду Жовтневого района. Проект реализован в рамках социальной программы «Город – нашими руками». На реализацию проекта ЦГОК выделил грант в размере 100 тыс. грн.

В сжатые сроки в спортивном зале детского сада «Золотая рыбка» активисты выполнили подготовительные и отделочные работы. В ходе реализации проекта утеплили помещение – заменили старые деревянные окна и шесть дверей на металлопластиковые и установили радиаторы.

Спортивный зал оборудовали новыми тренажерами. Основной упор сделан на развитие моторики рук, ног и спины. детей. По мнению тренера по физкультуре Надежды Новоселовой, занятия на новых тренажерах позволят свести к минимуму вероятность искривления позвоночника у малышей и развить координацию движений.

«Многим нашим детям рекомендована лечебная физкультура. Утренняя зарядка и спортивные занятия станут увлекательнее и полезнее для наших воспитанников, а новые тренажеры помогут детям укрепить здоровье и развить моторику», – отметила заведующая детским садом Ирина Есина.

Алексей Федотов, и.о. генерального директора Центрального горно-обогатительного комбината:

«Центральный ГОК, несмотря на сложную ситуацию в стране, продолжает финансирование социальных проектов и программ. Благоустраивая спортивный зал, мы заботимся о здоровье самых маленьких криворожан. И надеемся, что скоро воспитанники «Золотой рыбки» порадуют нас новыми спортивными достижениями. Только здоровое молодое поколение в скором будущем построит сильную страну, и мы будем этому способствовать!»

Комментарии (5)

13:25, 16 июля 2015

молодцы!
двух мнений быть не может на этот счет!

14:25, 16 июля 2015

у меня даже слёзы накатились очень рада что в нашем городе не только грабят но и помогают . дай бог во многих садах и школах появятся такие замечательные спортивные залы, будем верить в лудшее.

15:33, 16 июля 2015

Лучшее*, если что!

16:34, 16 июля 2015

Федотов -МОЛОДЕЦ!

20:41, 16 июля 2015

Этот сад выиграл незаслуженно! Претендовал совсем другой сад! Коррупция везде(((

Ссылка скопирована в буфер обмена