В Кривом Роге недействующие здания переоборудуют в жилье для переселенцев (АДРЕСА)

В Кривом Роге недействующие здания переоборудуют в жилье для переселенцев (АДРЕСА)

Фото: slovoidilo.ua

При поддержке Представительства ЕС в Днепропетровской области реализуется проект по реконструкции 14 объектов для переселенцев.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Это отдельные здания недействующих общежитий, больниц, санаториев, которые после реконструкции станут домом для приезжих из Луганской и Донецкой областей.

Этот проект позволит уже в октябре поселиться 2 тысячам новых жителей региона. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине официально зарегистрировалось 84 тыс. переселенцев. По неофициальным подсчетам их более 120 тыс. Еще год назад, когда в регион только начали приезжать люди из Донецкой и Луганской областей, все надеялись, что это ненадолго.

Однако сегодня мы понимаем, переселенцы - это потенциальные жители Днепропетровщины. Им нужно капитальное жилье и постоянное место работы. Поэтому уже осенью в Днепропетровской откроется 14 отремонтированных помещений для новых жителей региона», - отметил Валентин Резниченко.

Три из 14 объектов для переселенцев находятся в Кривом Роге.

 

Комментарии (12)

15:16, 15 июля 2015

Все мужское население из переселенцев пускай идёт отвоевывать свои дома в армию ВСУ. Оставить только женщин и детей. Хватит прятаться за наши спины.

fkurochkin

20:29, 15 июля 2015

В Долинской беженцев сели не хочу, 14 этажек штук 10 пустует

Александр Поль

22:43, 15 июля 2015

fkurochkin, тут не могу не согласится... всех в Долинскую!!! И дома в порядок приведет и людям есть где жить.

21:21, 15 июля 2015

В шею гнать эту нечисть отсюда. Гадости такие, не нужно здесь расшатывать мир и спокойствие

Александр Поль

22:44, 15 июля 2015

[Гость] Криворожанин, расшатывают спокойствие власть имущие, а не простые люди. Кривому Рогу повезло с расстояние от Донецка, а то бы...

Exclusif

23:09, 15 июля 2015

[Гость] Криворожанин, ты из ПСов что ли? Кто ты такой, чтобы решать кто нормальный, а кто "нечисть"? Наместник Господа Бога? Смотри, как бы тебя самого мордой об асфальт не размазало, высшая раса)

Александр Поль

23:20, 15 июля 2015

Exclusif, а чем вы отличаетесь? то же навешивание ярлыков и беспочвенная агрессия...

23:34, 15 июля 2015

Так они ж в Россию хотят,зачем им наши общежития и еще и рабочие места? Свои без работы сидят...

07:03, 16 июля 2015

Они не в том направлении переселяются. Кацапстан в другой стороне.

07:34, 16 июля 2015

На повороте ул.толстого на смичке недостроин дом довелоб до ума и заселили или бывший профилакторий каскад отремонтировали и заселили

09:27, 16 июля 2015

Жалко,конечно,этих людей ,особенно деток. Но у нас в городе сколько молодых семей которые живут на съемных квартирах и плотят бешенные деньги,а сколько многодетных семей которые стоят на очереди годами(а то и лесятками лет) в получении жилья

Sun

13:55, 16 июля 2015

Насмотрелась я на этих "несчастных" на ЮГОКе. Большинство - пьянь и рвань (не все, конечно). Их, переселенцев, много в общежития района заехало. Пьяные с самого утра ходят, милиция ежедневно то на драки, то на кражи выезжает. Какие рабочие места для них, о чем вы? Там 2 извилины: прыгать и квакать. Дети грязные, оборванные какие-то, родители - пьяное быдло... Верните их назад лучше, пусть свои города восстанавливают, а не здесь на пособия бухают.

Ссылка скопирована в буфер обмена