В Украине могут возрасти страховые выплаты по ДТП вдвое

В Украине могут возрасти страховые выплаты по ДТП вдвое

Фото: autoua.net

Моторное транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ) предлагает увеличение страховых сумм по договорам обязательного страхования гражданской правовой ответственности (ОСАГО) автовладельцев минимум вдвое, - передает ИА «Мост-Днепр».

«МТСБУ предлагает ежегодное увеличение страховых сумм минимум вдвое, что позволит в течение следующих 10 лет приблизить украинские стандарты к европейским в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности», - говорится в сообщении.

В бюро отмечают, что действующие размеры страховых сумм в качестве лимитов ответственности страховщика были утверждены Госфинуслуг еще в 2010 году.

В условиях стремительной инфляции и существенного увеличения оцениваемых убытков по результатам ДТП суммы необходимо увеличить.

«Соответствующие предложения были неоднократно направлены в Нацкомфинуслуг. МТСБУ надеется, что в ближайшее время они будут рассмотрены и одобрены», - говорится в сообщении.

Указанные предложения МТСБУ предусматривают повышение страховых сумм вдвое, с установлением страховой суммы за ущерб, причиненный жизни и здоровью, в размере 200 тыс. гривен и страховой суммы за ущерб, причиненный имуществу - 100 тыс. гривен.

Комментарии (3)

Pavlin

21:30, 14 июля 2015

Через 10 лет 100 и 200 тыс.грн.? Они смеются с нас!

11:48, 15 июля 2015

Автогражданка подорожает вдвое соответственно!!!

12:28, 15 июля 2015

К европейским стандартам,вы сначала зарплаты по европейским стандартам сделайте как минимум 2000евро.

Ссылка скопирована в буфер обмена