В Украине вырос уровень террористической угрозы, - Порошенко

В Украине вырос уровень террористической угрозы, - Порошенко

Фото: AP

В регионах Украины значительно возрос уровень террористической угрозы.

Об этом сообщил Петр Порошенко в ходе расширенного заседания коллегии МВД, - передает korrespondent.net.

«Существенно вырос уровень диверсионной и террористической угрозы в регионах за пределами зоны проведения антитеррористической операции», - сказал Порошенко.

По его словам, значительная часть сил и ресурсов правоохранительных органов сконцентрированы на борьбе с разноплановыми проявлениями и последствиями российской гибридной войны против Украины.

Этим пользуется криминалитет, «поэтому и наблюдается стремительное увеличение отдельных видов тяжелых преступлений против жизни и здоровья граждан».

«Формирование криминогенной ситуации в текущем году в первую очередь обусловлено противоправными действиями незаконных террористических формирований в Донецкой и Луганской областях, попаданием в незаконный оборот значительного количества огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов, активизации лиц, которые склонны к совершению правонарушений», - отметил президент.

«В Донецкой области количество убийств по объективным причинам российской агрессии увеличилось в 3 раза, соответствующий показатель возрос в 2 раза в Черновицкой области, в 1,8 раза в Николаевской, в 1,5 раза в Житомирской.

На 15% выросло количество краж. Самый большой всплеск этого вида преступления фиксируется в Киевской и Ивано-Франковской областях. Практически такой же показатель по Черниговской и Львовской областях», - добавил он.

Комментарии (6)

Freeuser

22:11, 10 июля 2015

ёпты, Капитан очевидность.

21:59, 11 июля 2015

Frееusеr, в точку. И аватарка в японском стиле)

admin1234

22:12, 10 июля 2015

А вы думали как будет, после того, как оставшихся здоровых мужиков на мясо пустили и оставили всяких отбросов и бывших судимых гулять по улицам и средь бела дня на людей нападать?

Темнейший

22:44, 10 июля 2015

Странно, с чего бы это вырос уровень краж в Ивано-Франковской и Львовской области? они же от зоны боевых действий почти на 1000 км находится? Видать от хорошей жизни по-новому :(

23:24, 10 июля 2015

Темнейший, так у нас всё сейчас от жыття по-новому, хоть и в ж...пе, но более глубоко, т.е. по-новому!

09:11, 11 июля 2015

Большей угрозы чем от вашего президентства ждать не от кого

Ссылка скопирована в буфер обмена