В 4 парках Кривого Рога установят светодиодные светильники

В 4 парках Кривого Рога установят светодиодные светильники

Фото: Первый Криворожский

Параллельно с ремонтом дорог и благоустройством контейнерных площадок в городе продолжаются работы по восстановлению наружного освещения. В планах на этот год - капитально отремонтировать сети в Дзержинском и Ингулецком районах, установить светодиодные светильники в 4 парковых зонах: парк Ю.Гагарина (Центрально-Городской район), Юбилейный (Долгинцевский район), парк Героев (Дзержинский район) и зеленая зона по улице Космонавтов (Саксаганский район). На это в городском бюджете выделено почти 24 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба исполкома Криворожского городского совета.

До 20 августа текущего года работники «Криворожэлектромонтаж» завершат работы по установке современного светодиодного освещения в парке Ю. Гагарина. «Уже демонтировали старые опоры и проводим разработку грунта. Также, проложено около 600 м кабеля, смонтировано 25 фундаментов. В целом, планируем установить 84 новых металлических оцинкованных опор с фундаментами на которых смонтируем светодиодные светильники. Для безопасной эксплуатации этих опор у каждой монтируется заземление», - рассказал директор по строительству сетей наружного освещения ТОК« Криворожэлектромонтаж» Максим Перов.

«Эффект светодиодного освещения заключается не только в экономичности. Его принципиальное преимущество - долговечность и надежность, - отметил начальник городского управления благоустройства и жилищной политики Александр Катриченко, - кроме современного освещения мы поставим здесь новые лавочки, урны для мусора. Таким образом, обустроим в нашем городе еще один уютный зеленый уголок для отдыха малышей и взрослых. Это касается также и трех других парковых зон, где мы в этом году устанавливаем светодиодные светильники».

Отметим, что проектная стоимость работ по установке обновленного освещения в парке Гагарина составляет более 2 млн грн.

До 20 августа светодиодные светильники смонтируют и в парке Юбилейный.


Комментарии (8)

12:07, 09 июля 2015

отремонтируйте ямы на дороге возле Главочтампта,Ул.Аненко(от перекрестка Карла Маркса до Ул .Волошковой)это я думаю не дорого!!!!

12:13, 09 июля 2015

[Гость] Дмитрий, Да ,Вы правы не дай бог возле стройки гостиницы провалились тротуары могут пешеходы травмироваться да и дорога может провалиться под машинами , а они светильники финансируют,понятно,выгодней,идущего будет видно!

12:09, 09 июля 2015

Зачем ? Ведь светодиоды в парке прикольнее!

13:01, 09 июля 2015

Мать вашу... светильники. Это при том, что в больцах не хватает финансов на свет. Я не могу доличить ребёнка ингалятором потому что лимит денег закончился в больнице. А ребёнок кашляет аж до рвоты и задышки. А ингаляторы стоят 800-1000 грн.

13:08, 09 июля 2015

Какой лимит финансов в больницах ,новое правительство уже приняло официально закон об самофинансировании больниц и учебных заведенийхотя и раньше лечение оплачивали все сами,а теперь вы можете даже тему такую не поднимать.Так что кто прыгал на майдане за новое правительство,прыгайте выше зимой теплее будет согреетесь

13:10, 09 июля 2015

Да молодцы!видно делается освещение капитально!!!!надеемся будет стоять многие годы!! У нас на 5заречном внутри района в прошлом году сделали освещение уличное,новое..люди теперь допоздна гуляют-не страшно! Правда недавно не было 3недели освещения почему то отключали. Вот бы нашему начальству города как то подумать о бездомных собаках!!их столько развелось!!!!уже много лет эту проблему никто не решает.у нас на глазах собака большая разорвала среди бела дня кошечку сидящую возле магазина.и это видели дети..у нас здесь много детей-рядом детская площадка. Скоро собаки будут нападать на детей на глазах у родителей.. и не успеешь ничего сделать. И надо как то приструнить владельцев больших домашних собак!водят,выгуливают без намордника у нас на 5заоечном даже по 2собаки сразу!!даже здоровый парень не удержит поводок -если собаке что то не понравится..а рядом -дети!!!

13:21, 09 июля 2015

Это просто "выборы" и все!!!! Так что не надейтесь на что-то большее, осенью выборы пройдут и забудут и о мостах, и об освещении, и вообще о нормальных людях!!!!

16:37, 09 июля 2015

А светильники из Утоса или от Сурена Сарданяна из Одессы???

Ссылка скопирована в буфер обмена