Криворожанам устроят пять субботников

Криворожанам устроят пять субботников

Фото: minecon.bashkortostan.ru

В рамках проекта «Чистый город» в 2012 году на Днепропетровщине будет проведено пять общеобластных субботников по благоустройству.

Так, субботники пройдут: 31-го марта – к Пасхе, 21-го апреля – ко Дню окружающей среды, 23-го июня – ко Дню Конституции Украины, 18-го августа – ко Дню независимости Украины, а также 13-го октября.

«Руководители городов и районов не только должны организовать проведение субботников, но и лично принимать в них участие, общаться с людьми, привлекать широкую общественность к мероприятиям по благоустройству», - дал распоряжение Александр Вилкул.

Кроме того, губернатор определил основные задачи по благоустройству, которые необходимо выполнить в области. Так, до 1-го апреля нужно провести аварийный ремонт дорог государственного значения и коммунальной собственности, до 15-го апреля - полностью завершить ямочный ремонт всех дорог, к 1-му мая - привести в надлежащее эксплуатационное состояние дорожное покрытие внутриквартальных дорог, сделать разметку, благоустроить обочины автомобильных дорог общего пользования.

Стоит отметить, что помимо запланированных субботников в городах и районах, еженедельно будут проводиться «чистые четверги».

Напомним, что в 2011 году с участием жителей Днепропетровщины был проведен масштабный комплекс работ по благоустройству городов и районов области. В частности, были выполнены следующие мероприятия:

• создано 300 детских площадок;

• посажено почти 90 тысяч деревьев;

• высажено более 40 тысяч кустарников;

• протяженность очищенных от мусора берегов рек составила более 2 тысяч километров;

• общая протяженность убранных от мусора дорог составила 8,2 тысячи километров;

• было ликвидировано более 3,5 тысяч стихийных свалок.

Комментарии (6)

12:04, 23 марта 2012

Радует такой позитивный настрой) Еще бы нам самих мусорников и мусорных баков побольше, чтобы желающим выкинуть в надлежащее место мусор не приходилось по пять километров ту же бумажку нести...

17:17, 23 марта 2012

А то что люди после пяти дней рабочей недели, должны ехать на работу в субботу и убирать територии в свой выходной никого не смущает?

20:18, 23 марта 2012











Опять достопочтенный губернатор руководит, а где же наш не мене достопочтенный мэр? Как то не слышно его вовсе.



20:50, 23 марта 2012

Чисто не там где метут, а там где не сорят!!!!

20:12, 24 марта 2012

Опять чужими руками жар загребают, халявный труд!!!!

12:03, 26 марта 2012

В советское время НА ГОД было меньше субботников ... Комунальщики и вовсе руки опустят !

Ссылка скопирована в буфер обмена