Во время 6 волны мобилизации будут забирать даже тех, кто без опыта, – Минобороны

Во время 6 волны мобилизации будут забирать даже тех, кто без опыта, – Минобороны

Фото: 24daily.net

Во время шестой волны мобилизации в зону боевых действий в равных пропорциях будут направлены люди с опытом военной службы и без опыта.

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, пишет segodnya.ua.

«Сегодня, 19 июня, в соответствии с указом Президента Украины, стартует шестая очередь мобилизации», – сообщила она.

По словам пресс-секретаря, задачей шестой волны является ротация военных и поддержка ВСУ на высоком уровне боевой готовности.

«Задача этой очереди мобилизации – обеспечение полной ротации военнослужащих, призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных сил Украины на высоком уровне боевой готовности», – говорит Кушнир.

Как уточнила представитель Минобороны, будут мобилизовать людей, как с опытом военной службы, так и без.

«Планируется, что во время шестой волны мобилизации в равных пропорциях будут попадать в зону боевых действий люди как с опытом военной службы, так и те, которые ранее не служили», – отметила она.

Также Виктория Кушнир сообщила, что в настоящее время армии нужны, в частности, десантники, разведчики и танкисты.

«По-прежнему, армии нужны специалисты для укомплектования высокомобильных десантных войск, разведки, механизированных и танковых подразделений, а также специалисты ремонтных специальностей, например, водители и военные инженеры», – добавила пресс-секретарь Минобороны.

Кроме того, вступил в силу закон, согласно которому в Украине теперь разрешено призыв военных оперативного резерва первой очереди.

Комментарии (67)

16:55, 19 июня 2015

Свои жопы подняли бы и пошли воевать! Падлы такие !!!!

18:53, 19 июня 2015

Вот мне интересно кто минусует коминты такие правильные? Патриоты с чубами!!! Что орут слава Украйне!? А сами дома сидят.

Апельсин

20:10, 19 июня 2015

Да пошли вы нахер со своей мобилизацией. Это АТО - призывайте спецназ. Три волны прошло - объявляется военное положение и вводите войска союзников и признавайте на весь мир Россию агрессором. Разрывайте дипломатические отношения и закрывайте Рошен в Липецке. Если на то пошло.
В противном случае еще раз идите нахер.

Апельсин

21:52, 19 июня 2015

Кто минусует - обосновывайте. В чем неправ. Что-то не так ? Народ должен умирать за интересы кукловодов ?

22:04, 19 июня 2015

Апельсин, так то оно так, но так называемый спецназ - это беркут ,почти в полном составе исполнявший частные интересы семьи яныка. "Альфа" не лучше. А менты вообще сами организовывали многие сепарские провокации. Ментов призывают, но поскольку вменяемых подавляющее меньшинство - тому маємо що маємо: 250 тыс. личного состава, и 90% из них просто пустое место.

Апельсин

22:34, 19 июня 2015

Троли, ник один.
Гость, тоесть я правильно понял - если у нас неадекватные менты, то виноваты в этом простые работяги и они должны поэтому умирать ?

fagot

00:08, 20 июня 2015

[Гость] , А что будет через 10 лет с нашей страной,то что и с Грецией?Я не думаю что РФ не запустила ракеты благодаря военным и волонтёрам.Пройдёт некоторое время,и такие как ты будут проклинать эту власть,многое конечно зависит от того кто держит СМИ.Может тот кто будет его контролировать прикажет облить всех нас лайном и каждый день рассказывать что мы алкаши и наркоманы,и что убить нас будет подвиг.Вот ты,откуда ты знаешь что то?Вот например москаль,он кто сейчас,агент кремля или кто он.Почему он сейчас расказывает о каких то преступлениях,ведь еще прошлым летом это называли пропагандой кремля,а он говорит про какие то убийства и обвиняет целые роты и батальоны.Орков говориш,а я так понял со слов этого москаля что всё что называли прорпагандой является правдой.Ты бы что сделал,если бы какое то чмо убило бы твоих детей за авто,или просто за сепаратизм?Xnj ,s cltkfk ns,

Алексей o_O Семицветов

18:48, 20 июня 2015

fagot, далеко берешь, Украина почти банкрот, ей дают кредиты под предлогом распродажи земель и предприятий иностранным дядям, будут украинцы пахать на иностранного дядю даже не выезжая из страны, круто

Gelena

05:05, 20 июня 2015

Апельсин, Вы полностью правы. Что касается этой могилизации - в Днепре много приготовлено могил.

11:44, 20 июня 2015

Апельсин, А эти гниды не введут военное положение,пока идёт (бало)транш,типа помощи стране,А на самом деле делят козлы между собою,А когда закончиться транш,тогда и введут военное положение и конец войны.

09:16, 20 июня 2015

[Гость] Кто ?, волк

16:55, 19 июня 2015

Как же эта власть уже достала..

16:56, 19 июня 2015

Как в министры и губернаторы, так иностранных граждан. А как на тропу войны, так 'даже тех кто ранее не служил'.

тарапулька

17:07, 19 июня 2015

Берегитесь бабушки/дедушки сидящие на лавочках, скоро и Вас заберут, все нужны!

Gelena

05:08, 20 июня 2015

тарапулька, Да я уже и вещи приготовила, глядя на то как гребут дедушек с которых тырса сыпится.Молодых-то уже тысячи искалечили или на тот свет отправили.

Ссылка скопирована в буфер обмена