Соцслужбы сами будут извещать криворожан о льготах, которые им положены

Соцслужбы сами будут извещать криворожан о льготах, которые им положены

Фото: kreditbusiness.ru

Об этом сообщил вчера, 20 марта, секретарь Криворожского городского совета Сергей Маляренко, отвечая на вопрос какие социальные инициативы президента Украины выполняются в нашем городе.

- Все социальные мероприятия, которые есть в стране – работают и в Кривом Роге, - сказал Сергей Маляренко. – Так, недавно пришла жалоба на адрес президента от многодетной семьи, которой тяжело живется. И когда начали разбираться, пришли к выводу, что она не знала положенных им по законодательству льгот. Президент потом выступил и сказал, что когда он обратился к местной власти по поводу этой семьи – ему ответили, что к ним никто не обращался. Президент сказал, что не нужно ждать обращения: человек просто может не знать своих льгот, вы сами должны прийти в эту семью и узнать.

В общем, столь душещипательная история, завершилась отдельным распоряжением Януковича, которое напрямую повлияет на работу местных социальных служб по информированию горожан об их праве получения различных видов государственной помощи.

- Сейчас мы конкретно этим и занимаемся, - сказал Сергей Маляренко. – Ныне всех льготчиков мы обходим сами и извещаем о том, что они могут пользоваться разными льготами: на субсидию, на материальную помощь, на бесплатный ремонт у ветеранов и так далее.

Комментарии (3)

18:47, 21 марта 2012

ну-ну.....на долго ли?

17:01, 22 марта 2012

да выборов...

20:15, 28 марта 2012

Свежо предание, но верится с трудом!

Ссылка скопирована в буфер обмена