В Кривом Роге для детей провели экскурсии в пожарную часть

В Кривом Роге для детей провели экскурсии в пожарную часть

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Кривого Рога

В течение недели в гостях у спасателей Кривого Рога было много посетителей - приходили дети и воспитатели детских дошкольных учреждений, учащиеся и педагоги разных школ Криворожья. Чтобы своими глазами увидеть все тонкости тяжелой и опасной профессии пожарных, дети приезжали на экскурсии прямо в пожарные части.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Кривого Рога.

Начиналась экскурсия с того, что работники части проводили для детей инструктаж по технике безопасности. Затем спасатели рассказывали детям об основных причинах пожаров через конкретные примеры, когда к огненной трагедии приводили детские шалости или неосторожное обращение с огнем.

Но самое интересное ожидало малышей и учеников впереди.

Детям были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении подразделения. Специалисты спасательного дела рассказали ученикам о функциональном назначении машин и особенности их применения при ликвидации пожаров, аварий, последствий стихийных бедствий. Все юные посетители пожарной части не упустили возможность посидеть внутри пожарной машины.

Также детям дали возможность собственноручно надеть и испытать аппараты на сжатом воздухе и пожарную экипировку бойцов службы гражданской защиты. Особый интерес у школьников вызвало тушения условного пожара. Детском восторгу не было границ, их сияющие лица красноречиво свидетельствовали, что экскурсия удалась.

Данные мероприятия специалисты ГСЧС проводят постоянно с целью обучения подрастающего поколения правилам личной безопасности и поведения в различного рода чрезвычайных ситуациях. Поэтому спасатели ожидают к себе в гости всех желающих научиться безопасно жить.

Комментарии (4)

09:11, 16 июня 2015

А что ж такую опасную и тяжёлую работу оплачивают по таким мелочам???

11:39, 16 июня 2015

в нашей стране по другому и не бывает , кто-то сидит в офисе и нормально получает в кто-то сутками ишачит и живёт от зарплаты к зарплате

18:25, 16 июня 2015

Вот так....там где нет зоопарка водят то по ментам ,то по пожарным... Сводили бы ещё в налоговую и исполком...там тоже очень трудная работа....

Елена

22:36, 16 июня 2015

[Гость] сергей66, не думаю,что в налоговой можно чем то удивить детей школьного возраста,а на счет экскурсии по по пожарным частям как по мне так это очень хорошая затея!Пусть дети знаю и видят людей которые ежедневно спасают десятки людей и материальные ценности !

Ссылка скопирована в буфер обмена