В Кривом Роге состоялся международный турнир по плаванию с участием выдающихся олимпийцев

В Кривом Роге состоялся международный турнир по плаванию с участием выдающихся олимпийцев

Фото: ncor.ru

17-го и 18-го марта в Кривом Роге состоялся открытый Всеукраинский турнир по плаванию в категории «Мастерс». Спортивный форум проводился во Дворце спорта «Северное сияние».

В соревновании приняли участие 211 спортсменов из 11 регионов Украины, а также представители ближнего зарубежья (Россия, Беларусь и Молдавия). Пловцы соревновались в разных возрастных категориях от 25 до 85 лет.

Особое значение турниру придавало участие таких выдающихся спортсменов, как чемпиона ХХII Олимпийских игр в Москве Сергея Фесенко и бронзового призера ХХV Олимпийских игр в Барселоне Вадима Ярощука. Именно они возглавили судейскую команду турнира.

Как отмечают в отделе внутренней политики и связям с общественностью исполкома горсовета, Кривой Рог всегда славился сильным тренерским составом по плаванию. Ведь Сергей Фесенко начинал свою спортивную карьеру именно в родном для него Кривом Роге. Наш город воспитал большую и славную плеяду спортсменов-пловцов.

Справка:

Одним из самых массовых видов спорта в Кривом Роге является плавание. В городе функционирует 11 плавательных бассейнов, в который созданы все условия для проведения полноценной тренировки. Плавательные бассейны оборудованы даже в некоторых детских садах. Также в Кривом Роге в 2011 году был сдан в эксплуатацию после реконструкции 50-тиметровый бассейн открытого типа.

Ссылка скопирована в буфер обмена