«Свидетели событий»: Утром проезд бесплатный, а после обеда - плати... Или кто имеет право на льготный проезд с 1 июня

«Свидетели событий»: Утром проезд бесплатный, а после обеда - плати... Или кто имеет право на льготный проезд с 1 июня

Фото: topor.od.ua

В редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» обратилась криворожанка Ольга, которая возмущена поведением кондуктора городского трамвая.

«Интересно, с утра проезд в трамвае бесплатный, так как я являюсь инвалидом III группы с детства,что заверено в пенсионном. А в маршруте 5-го трамвая, в который я села после обеда, уже проезд платный. Кондуктор хамила, вела себя некорректно, оскорбила при людях», - рассказывает наша читательница.

«На вопрос «Согласно какого приказа она требует плату за проезд?», она промолчала, всунула мне огрызок листка, где мелкими напечатанными буквами были написаны льготные категории. Там, где инвалиды было закрашено корректором и ручкой написано I, II группа. Ни печати, ни подписи, ничего», - продолжает Ольга.

«Некая Надежда Владимировна, якобы начальник службы движения, на такой же вопрос в грубой форме ответила и посоветовала «погуглить». Также она не назвала имя кондуктора, с которой у меня возник конфликт. А та была одета не по форме и без бэйджека», - отметила криворожанка.

«Почему не все кондукторы уведомлены об отмене льгот? Я спросила в последующих трамваях кондукторов об отмене льгот, они впервые об этом слышат. Звонила в совбез, где мне сказали, что нет приказа об отмене льгот. Надежда Владимировна мне сказала, что они ни горисполкому, ни совбезу не подчиняются. И вообще пассажиры с III группой инвалидности всегда оплачивали проезд, что не есть правдой. Я с 2011 года ездила бесплатно и сейчас хочу понять что же происходит», - резюмировала Ольга.

Напомним, с 1-го июня были отменены льготы на проезд в транспорте для ряда категорий населения, в частности — для ветеранов труда, детей и участников войны, членов семей погибших или умерших ветеранов войны, инвалидов III группы.

«Льготы для этих категорий действительно отменены. Однако все лица, которые пользовались такими льготами, имеют и другой статус — пенсионера по возрасту или инвалида. А для них ничего не изменилось: согласно постановлению Кабмина, они по-прежнему имеют право на бесплатный проезд в городском транспорте, кроме метро и такси»,- комментируют данный закон в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Таким образом, все, кто до 31-го мая пользовался бесплатным проездом по вышеупомянутым категориям, получают льготы и с июня.

Комментарии (6)

17:38, 04 июня 2015

Звоните в Киев на горячую линию и раскажите какой беспредел творится в Кривом Роге.Кондуктор в данном случае не права .Законы до конца дочитывать нужно. И позвони обязательно в Киев о этом беспределе.И фамилию кондуктора нужно было узнать и в суд на неё.За халатное отношение к работе,подделку документов и оскорбление .И милицию нужно было вызвать ,чтобы они зафиксировали факт вычеркнутой группы.

17:52, 04 июня 2015

Надежда Владимировна никогда не грубит пассажирам, статья как будто заказная или же кто-то из работников решил отомстить строгой начальница.

18:06, 04 июня 2015

Кто то из работников ездил в трамвае по удостовереннию инвалида.

18:40, 04 июня 2015

Надежда Владимировна по блату устроилась на работу.Какое у неё интересно образование.Да не относитесь вы не к совбезу,не к таксопарку,не к Кривому Рогу.Но законы действуют на всей территории Украины.И как начальник должна хоть этим интересоваться .У них в трамвайном депо для начальства тестирование хоть раз в год проводят.Хотя чему удивляться в нашей стране.

афрокавказец

09:25, 05 июня 2015

В статье могли бы и номер постановления указать. Или полное его название.

23:12, 06 июня 2015

Позор стране! Много ли сэкономят?

Ссылка скопирована в буфер обмена