В Кривом Роге школьники, их родители и учителя перекрыли дорогу в знак протеста против закрытия 54-й школы

В Кривом Роге школьники, их родители и учителя перекрыли дорогу в знак протеста против закрытия 54-й школы

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 29-го мая, учителя, школьники и их родители перекрыли проезжую часть по улице Дышинского в знак протеста против закрытия школы №54 (школа находится на улице Казахская, в районе Большевика).

Напомним, что решение о закрытии школы приняли городские депутаты на прошедшей сессии горсовета 27-го мая.

Основное требование митингующих – не допустить закрытия школы.

Как пояснили нам сами родители, криминогенная обстановка в районе не позволяет водить детей через мост в другие учебные заведения.

Кроме того, родители подозревают, что помещение школы может быть кому-то передано.

На акции, которая проходит второй день подряд, присутствовали правоохранители и представители исполкома.

На сегодняшний день родительский комитет занял решительную позицию, чтобы отстоять школу.

Отметим, по словам протестующих, они приглашали на акцию коммунальные СМИ, но был получен негативный ответ, мол, этот материал «неинтересен».

 

Комментарии (54)

15:01, 29 мая 2015

Вот ***...

15:02, 29 мая 2015

на последнем звонке бухнули и пошли митинговать?

15:12, 29 мая 2015

[Гость] , В чем дебилизм? Я поддерживаю людей в том, что инфраструктуру образования нужно развивать и сохранять, но как водителю ТС мне непонятны акции, которые перекрывают движение итд. Привлекать внимание общественности нужно иным образом

Александр Поль

15:18, 29 мая 2015

Просто факты:
От 54 до 44 школы 1300 м (от жилых домов от 700 до 1500 м).
Есть 2 моста, состояние удовлетворительное (может за ремонт мостов нужно бороться?)
В школе учится меньше 100 детей.

Вариант: Для улучшение криминогенной обстановки нужно убрать из района приют для бомжей... Примерно туда, где сейчас поселили беженцев.

Наталья N@t&or@ Боговик

16:06, 29 мая 2015

RedBeard, Нет у нас в Украине, что бы школы закрывались в зависимости от количества учеников. Это факт.
Я как мать двоих детей, куда должна водить их в начальную школу??? Через мост? или через дороги??? А ученики 2-3 класса ходят домой одни. Я на работе до 17,00. Как Вы предлагаете им возвращаться домой???

Furious

16:14, 29 мая 2015

Наталья N@t&or@ Боговик, а чем вам мост или дороги не нравятся?
Моя школа находилась в 25 минутах от дома пешком и ниче, проходил свои 11 лет. Были и дороги, и мосты. Выберите наиболее безопасный для вас участок и водите там детей. Пусть учатся.
И не нужно этого "яжематьдвоихдетей". Всем пофиг.

16:32, 29 мая 2015

Furiоus, а вы бывали на тех мостах,если вы не в курсе то там находиться "банка" и не одна,там взрослому страшновато ходить а то дети,я уже молчу о состоянии мостов-ужасное.

Furious

16:35, 29 мая 2015

[Гость] SV., и нет ни одного обхода? Тупо единственная дорога - через мост?

19:01, 29 мая 2015

Furiоus, есть обход,если у тебя есть машина или каждый раз давай ребенку на дорогу,и то до пионера ты доедишь на маршрутке а вот если ребенок ходит на 173 кв то пишком идешь с пионера или снова плотишь за проезд, это если обходить все мосты. Весело,уже посчитали сколько выйдет на дорогу только одному ребенку в месяц.

Александр Поль

17:54, 29 мая 2015

Наталья N@t&or@ Боговик, Я, как отец двоих детей, никогда бы не отдал их в 54 школу. О каком уровне образования можно говорить? Какого будущего Вы хотите для своих детей? Какой уровень педагогов в школе? Кто идет работать в захудалую школу, финансируемую по остаточному принципу (явно на 60 детей выделят меньше чем на 600)?
Да я бы крутился, как проклятый, только чтоб мои дети учились в нормальной школе. Сам бы их забирал вечером. Менял бы работу. Подключал родственников. А Вы думаете не о детях, а о своем комфорте...
Блин, мать называется...

20:25, 29 мая 2015

RеdBеаrd, Уважаемый Вы не правы! Я от училась в этой школе 6 лет и ни чего получила образование! Уровень там нормальмый , сейчас просто поколение такое пошло! Учитель даёт только основу информации все остальное ребёнок по желанию должен осваиваться сам!
Скажите ведь матери правы куда водить детей?! Кто вообще подумал о том что там много деток у которых была возможность ходить только в эту школу, а мост о котором идёт речь он на самом деле страшный !
Почему наше гребаное государство наши правители думают только о себе. Проезд в маршрутах 4 грн цены на продукты бешаные зато зарплаты либо стоят на месте либо стабильно падают за что кормить детей?

Александр Поль

23:49, 29 мая 2015

[Гость] Гость, решите вопрос с мостом... а то школу сохранить собрали людей (читай родители 87 учеников), а добиться ремонта моста (нужно всему району и еще едущим в ПНД через Автотехникум) за последние 10 лет не смогли.
По поводу уровня образования: не может быть средний (не Ваш личный, а средний) уровень по школе с такими проблемами, да еще и 1-2 степени (до 9 класса) выше, чем нормальная школа.

12:58, 01 июня 2015

[Гость] Гость, 6 лет в этой школе учились, а про знаки препинания, видимо, не слышали

Наталья N@t&or@ Боговик

10:14, 02 июня 2015

RedBeard, А я вот наоборот в начальную школу хотела отдать в 54 школу. Я не сторонник того, что бы детей с младших классов грузили 18 предметами и по 6 уроков каждый день. Начальная школа - она на то и начальная школа, что бы дать детям азы науки. И вот что больше по душе ребенку он сможет это понять только в старших классах.
Я вот закончила эту школу твердым хорошистом с одной 8 в аттестате. Все точные науки на отлично. (И в самом деле на уровне!!!) И много кто закончил её на золотую медаль, выучились в ВУЗах и нормальное "будущее" у них, в том числе и у меня.
Уровень педагогов на уровне. А вот какой будет уровень знаний у детей, в первую очередь, зависит от детей и от их родителей.
Я ГОРЖУСЬ, ЧТО УЧИЛАСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ!!!

02:00, 03 июня 2015

Наталья N@t&оr@ Боговик, подскажите а за сколько в этой школе продавалась золотая медаль?

Ссылка скопирована в буфер обмена