В Кривом Роге задержаны двое, которые держали местного жителя в заложниках

В Кривом Роге задержаны двое, которые держали местного жителя в заложниках

Фото: 112.ua

В четверг, 28-го мая, к работникам Криворожского городского управления милиции обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что в период с 18:00 26-го мая до 23:00 27-го мая два человека незаконно лишили его свободы и держали в квартире.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Как выяснилось, 26-го мая 36-летний криворожанин вместе со своим знакомым планировали завладеть автомобилем заявителя и перерегистрировать его на себя.

Встретив потерпевшего, они нанесли ему несколько ударов по туловищу, после чего с помощью физической силы поместили в квартиру по пр. Южный, которую они заранее арендовали.

Пострадавший воспользовавшись временным отсутствием злоумышленников смог убежать. Сейчас злоумышленники задержаны.

По данному факту следственным отделом было внесено сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека») Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Комментарии (2)

10:17, 29 мая 2015

Потому в тех. паспорте и надо указывать второго,доверенное лицо! Может им быть мать,отец,брат,сестра,жена,сын,дочь. Без их присутствия у нотариуса,документ купли-продажи нотариус не выпишет!!! Даже самый отбитый нотариус не согласитса! Терять лицензию,да ещё и в тюрьму угодить.

10:41, 29 мая 2015

интересно сколько денег они уже зараболали таким способом,наверное пора молоко выдавать за вредность,попробуй уговори каждого отдать машину или квартиру

Ссылка скопирована в буфер обмена