«Свидетели событий»: Криворожане не оценили новый мусорник и выбрасывают отходы под забор

«Свидетели событий»: Криворожане не оценили новый мусорник и выбрасывают отходы под забор

Фото: Первый Криворожский

В редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» обратился криворожанин Александр. Он возмущен поведением своих соседей по микрорайону, которые не ценят того, что для них делают.

«Пишу вам, так как накипело просто. Прошел месяц с момента открытия новой мусорной площадки на мкр. Карачуны. По началу любо посмотреть было, потому как на этом месте, посреди микорайона, была обычная свалка и пара контейнеров под мусор. Облагородили очень даже неплохо. Сделали бетонную полощадку, оградили плитами и сеткой, сделали асфальтную подсыпку (по крайней мере можно хоть подойти в мокрую погоду, а не плыть по грязи), высадили саженцы вокруг», - пишет Александр.

«Почти каждый день хожу выбрасывать мусор и наблюдаю печальную картину: оказывается некоторым лень пройти лишние 10 метров и выбросить ветки или же другие отходы в контейнер, как положено. Ну действительно, зачем? Ведь можно все выбросить под забор и сделать опять срачь. Все действуют по принципу «кто-то кинул и я выброшу». А убирать так никто и не убирает», - продолжает наш читатель.

«Раньше погрузчик приезжал, выгребал ковшем. А сейчас что он сделает? Плиты и сетку к чертям повырывает. И вот так этот срач с каждым днем становится больше и больше. А прошел только месяц. Рядом находиться дорога, некоторым хватает лени и наглости кинуть пакет не выходя из своего автомобиля. Пакеты рвутся, мусор разлетается по микрорайону... Идем в Европу, товарищи», - резюмировал Александр.

Комментарии (17)

Бородач

17:15, 27 мая 2015

проследить кто так делает и оставлять мусор прямо под дверью

17:20, 27 мая 2015

Бородач, отбивать руки, причём показательно... С последующим скармливанием содержимым мусорного пакета... Только так дойдёт..

Надія

17:17, 27 мая 2015

Свиньи...

17:19, 27 мая 2015

Люди сами гадят для себя, а потом удивляемся почему у нас не красиво живется, да ещё в ЕС хотят, начните с себя!

Бородач

17:21, 27 мая 2015

[Гость] Люлька, и с соседей

17:23, 27 мая 2015

[Гость] Люлька, да какой ЕС ...
Мы там не нужны... Побыв не много за границей, начинаешь видеть вещи, на которые не обращаешь внимания здесь..

18:12, 27 мая 2015

А ето наше бидло-патриоти на зло Вилкулу гадят веть через нево утверждают план города и все ево постройки. Вот они и пренципиально гадят пока ево не уберут. А как уберут то Зажевьом.

18:25, 27 мая 2015

Я знаю эту площадку .Это на Погребняка. Да там был постоянно срачельник,но Экоспецтранс облогородил эту площадку навел порядок,но для нашего народа это ничего не значит. Мы привыкли жить в дерьме ,когда засремся по уши тогда звоним во все колокола: спасайте мол мусор не вывозят. А вообще там этот бардак делают ж тели частного сектора.

18:47, 27 мая 2015

Очень просто-кто мусорит -на общественные работы по уборке територии, другие увидят задумаются, и детям наука, гляди через 10 лет Кривой Рог- Европа

19:02, 27 мая 2015

Шел хохол -насрал на стол...

21:18, 27 мая 2015

[Гость] А. Dеspаriо, шёл кацап - из ж#пы цап

19:07, 27 мая 2015

Все очень просто. Кто-то первый положил срезаные ветки возле забора. Наверное, полагал, что уложив их в баки, не оставит места остальным. По-моему солидарно.
Но, другие, обратив внимание на кучу возле забора, решили, что ничего так и не поменялось-условный рефлекс.
Пройдёт немного времени и все наладится. Терпение.
Ну, и не забываем делать замечания)

21:05, 27 мая 2015

[Гость] ,

21:22, 27 мая 2015

[Гость]как это другим не хватит места ,ведь там стоит .большой контейнер для негабаритного мусора.Это просто неуважение прежде самих к себе и к труду других.Вот когда-то выносила мусор и увидела так картину:кто-то выкинул старый холодильник ну при этом его выбросили в контейнер.Было смешно,но человек,который это сделал наверное думал о том ,что кому-то будет тяжело его закинуть а контейнер

boy

20:59, 27 мая 2015

Жалко новый мусорник пачкать:-)

Ссылка скопирована в буфер обмена