В Кривом Роге посадили сержанта который сбежал с воинской части

В Кривом Роге посадили сержанта который сбежал с воинской части

Фото: business.ua

Саксаганским районным судом Кривого Рога вынесен приговор старшему сержанту одной из воинских частей Днепропетровской области, который самовольно покинул расположение части.

Военнослужащего приговорили к двум годам лишения свободы, - сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Военнослужащий самовольно покинул воинскую часть и уклонялся от службы более месяца», - сообщают в военной прокуратуре.

Бойца судили по ч.3. ст. 407 («Самовольный уход за территорию воинской части») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предполагает наказания в виде штрафа, или лишения свободы сроком до трех лет.

Со стороны обвинения в суде выступил военный прокурор Криворожского гарнизона.

Комментарии (16)

14:53, 26 мая 2015

И какой же убыток стране он принес своим поступком? Да никакого.... А у**ки, которые воруют миллиарды из казны нашей страны, и те, кто загоняют страну в многовековые долги - чуть ли не герои страны? Позор!

14:55, 26 мая 2015

Извините за тавтологию..... Просто бесят такие нелепые новости

15:02, 26 мая 2015

Просто не захотел умирать лучше в тюрме чем в могиле

18:21, 26 мая 2015

Менделеев, А напомни мне где имеено в конституции о этом говорится .

Так точно!

19:14, 26 мая 2015

Менделеев, стесняюсь спросить, а Вы какой стране на верность присягали? Или "...обороняти Україну, захищати її суверенітет, територіальну цілісність і недоторканність, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок..." - это не для Вас? Легко судить других, зная, что тебя это не коснется.

17:51, 26 мая 2015

[Гость] Дед, частково в якійсь мірі згоден. Це черговий раз доказує, що сонце в Україні світе не для всіх однаково, тому як я ще не чув щоб когось з керівників АТО "закрили", людям властиво помилятись. А враховуючи те, що генерали в нас " паркетні", то й тренуються керувати військами. А відповідають за усією суворістю нашого законодавства нехай такі як цей солдат. Хіба в зоні АТО мало народу щоб перекрити свої помилки кримінальними провадженнями.

15:56, 26 мая 2015

Менделеев а разве в конституции говорится что украинцы против украинцев должны стрелять?? Надоело гибнуть детям за чужие милионы

16:10, 26 мая 2015

Менделеев ты парень умный вижу по твоим коментах ведь присягу принимал наш президент тоже и обещал за неделю покончить с войной а что получилось ,скоро у нас мальчиков будут заносить в красную книгу ты по смотри сколько их погибло и сколько при таком руководстве еще погибнет. И где выход?

05:15, 27 мая 2015

Менделеев, шабаш начали те кто жопой повернулся к старшему брату для того чтобы целоваться с европопой в том числе и германией. гитлер в гробу не перевернулся а скакал между вами с бесами на майдане с фашистской свастикой!!!

18:10, 26 мая 2015

А ты не забыл сколько шахтеры на Донбасе еще в мирное время требовали зарплаты по пол года люди не видели зарплаты. Вот терпение и кончилось они хотели лучшей жизни а получилось что получилось

18:12, 26 мая 2015

Это эгоизм чистой воды. Пока остальные сидят по окопам в голоде и холоде, и рискуют своими жизнями - он спокойно отсиживался дома, пользуясь всеми благами мирной жизни, в том числе общением с прекрасным полом. А если ещё и работал официально - то вдобавок получал на халяву зарплату как с воинской части, так и с предприятия. И если с воинской части ещё могли остановить выплаты, то с работы он продолжает получать... просто сидя дома.
Чем он лучше других, которые, не смотря ни на что, продолдают и дальше сдерживать всю грязь фронтовых будней ТАМ, а не здесь в городе..

18:16, 26 мая 2015

[Гость] , А ты чем лучше их.Поедь вместо него и прояви свою доблесть.

18:13, 26 мая 2015

Нормально.А когда западенцы бросили свой пост и еще забрали автобус у детей которых вывозили из зоны боевых действий.И на нем поехали домой.Так их оказывается не кто и не судил.Командира толтко немного потягали да и все.И дело замялось и тишина.Да в этой стране явно с судами что то не то.

19:56, 26 мая 2015

ну да, опять мы друг с другом переругаемся, а те от кого все зависит и их дети жируют и принимают законы которые прикрывают их заднее место думают

21:10, 26 мая 2015

Дослужился до старшего сержанта и покинул расположение части...что-то тут не чисто.Хотелось бы услышать версию защиты...
2 года это не хухры..((

Ссылка скопирована в буфер обмена