Иниициативные горожане вывезли из криворожского парка целый КрАЗ мусора

Иниициативные горожане вывезли из криворожского парка целый КрАЗ мусора

Фото: Первый Криворожский

Криворожане по-прежнему продолжают делать родной город чище.

Так, вчера, 23-го мая, в парк Строителей, что в Дзержинском районе, горожане вышли семьями, для того чтобы убрать место отдыха давно забытое коммунальными службами. Данное мероприятие иницировано департаментом по охране окружающей среды ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Ранее «Первый Криворожский» сообщал об этой городской рекреационной зоне. В парке огромная находка пластиковых бутылок, летающих пакетов и прочих использованных предметов для личной гигиены. Как сообщили очевидцы журналистам 1kr, недалеко от парка находится так называемая проходная, которая ведет сотни работников гиганта нашего города по производству металла с работы и на работу. И, как правило, с работы, уставшие после смены заводские ребята, попадают именно в этот парк, «помогая поддерживать в соответствующем чистом виде» территорию парка. А поскольку в районе 1-го участка гулять-то и негде, туда собираются и молодые мамочки, и владельцы собак, и просто мимо проходящее население окрестностей.

С целью приведения парка в надлежащий для отдыха вид несколько десятков человек с самого утра и до обеда занимались благоустройством. В результате проделанной работы был вывезен целый кузов КрАЗа, нагруженный мусором различного характера.

Напомним, месяц назад, 25-го апреля, Кривой Рог присоединился ко Всеукраинскому субботнику во время проведения которого были убраны все районы города.

Комментарии (8)

10:53, 24 мая 2015

Вывезли и вывалили под один из особняков вмЭра?

15:50, 24 мая 2015

[Гость] , юрий григорьевич?

21:49, 24 мая 2015

[Гость] Добряк, :-)))))))))))

12:11, 24 мая 2015

Не а че мужик что не прав? Этш работа мера а не активистов. Задрали эти вилкулозащитнички!!!

12:21, 24 мая 2015

А какой раньше парк был красиювый - розы ввели, фонтан работал! частенько было! А сейчас мусорник!! Активисты молодцы! Но только там не один КрАЗ мусора надо вывезти!

15:51, 24 мая 2015

действительно огромное спасибо всем кому не безразлична природа как к ней отнесутся так она и откликнется в ответ молодцы

17:53, 24 мая 2015

Почему у нас в городе нельзя сделать дендро-парк как в отсталом вовсех понятиях Кировограде .Наша власть токо может воровать.

16:54, 25 мая 2015

Тепер ще пару Кразів до міськвиконкому, там теж сміття вистачає ( в самій будівлі).)))))))))))

Ссылка скопирована в буфер обмена