«Свидетели событий»: Криворожская школа в аварийном состоянии. Халатность администрации или недостаток средств на ремонт?

«Свидетели событий»: Криворожская школа в аварийном состоянии. Халатность администрации или недостаток средств на ремонт?

Фото: Первый Криворожский

В редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» обратился криворожанин Тимур, по вопросу аварийного состояния школы, которая находится в Центрально-Городском районе.

«Через 10 лет вернулся жить в любимый Военный городок-35, что в Центрально-Городском районе. Когда вышел прогуляться с женой на стадион старого корпуса школы №85, был просто в шоке. Здание школы в аварийном состоянии, точнее, левое крыло школы, где со стены вываливаются кирпичи, нет банального ограждения. На фото все видно. И это притом, что в школе проходят занятия, на стадионе после уроков много детей.

Чего ждет администрация школы: травмы детей или когда рухнет крыша? И хотелось добавить по поводу недостатка средств или что-то вроде этого. Когда я учился 10 лет назад мы регулярно сдавали деньги на ремонт, думаю сегодня ситуация та же. Вывод — халатность администрации школы», — пишет Тимур.

Комментарии (11)

КАК ТАК?

16:44, 20 мая 2015

Похоже что снаряд с полигона прилетел

16:45, 20 мая 2015

а деньги небось собирали на ремонти...

Den111

16:53, 20 мая 2015

Директора школ в августе подписывают прием школы к учебному году. Если школа не готова - не принять её ты не имеешь права иначе сразу до свидания. Гороно таких не любит. Мой друг был 6 лет директором в сельской школе. На него завели уголовное дело, т.к. он выделенные на всякую ерунду деньги потратил на ремонт котельной, потому как школа в холодный сезон осталась без отопления. А в следующий год попросту уволили, когда он отказался принимать школу к сезону, потому как крыша напрочь дырявая и классы просто текут во время дождя.

тарапулька

16:58, 20 мая 2015

мда, ситуация печальная, но говорить о том, что она единичная тоже нельзя...примеров миллион...так всегда было и к сожалению так и будет...

gornyakit

17:16, 20 мая 2015

"пишет Тумир" в конце, спасибо, посмеялся. Сам назвал сына Тимуром.

17:47, 20 мая 2015

Жах! А куда смотрит родительский комитет? Куда и на что уходят деньги которые регулярно сдают родители?!

00:38, 22 мая 2015

[Гость] светусик,

00:54, 22 мая 2015

Знаете что уважаемые комментаторы. .. а вы бы сами в школе поработали и знали бы сколько кто сдает и кто и что девает!!! Вы как будто на другой планете живете(даже странно как то..) и не знаете сколько денег стоит крышу покрыть на здание???? Да ни одна школа столько не соберет минимум около 100-150тыс- говорю потому как знаю! !! И тем более "родительский" комитет первый же вопить начнет услышав о сумме!!! Это во- первых а во-вторых для того что бы крышу крыть нужно кучу лицензий иметь и т.д. и т.п. потому как гос.учреждение + к тому же детское! ! А автору скажу...Вместо того что бы говорить ВОЗЬМИ ПОМОГИ! !!!! Не можешь материально собери инициативных людей прийдите к директору и скажите мы готовы разобрать и собрать с Вас материалы!!! А ходить фоткать каждый может благо сейчас всяких технологий полно!!!!

18:29, 20 мая 2015

Нах мне ваша школа я себе лучше тачку куплю то что надо,а там пусть увольняют.

08:52, 21 мая 2015

А 57-ю школу в Жовтневом р-не, которая возле Универмага, не видели. Там спортзал в аварийном состоянии лет 20. И деректор столько же неизменен)

filadelfiya

21:18, 22 мая 2015

Беспросветный кляузник-дилетант не знаешь броду не сунься в воду. Твои слова да в нужное направление а не на стену - объявление.

Ссылка скопирована в буфер обмена