В Кривом Роге состоялось грандиозное мероприятие - День уличной музыки

В Кривом Роге состоялось грандиозное мероприятие - День уличной музыки

Фото: Первый Криворожский

В субботу, 16-го мая, в Центрально-Городском районе города Кривой Рог состоялся День уличной музыки.

Справка: День уличной музыки это грандиозный международный праздник, инициатором которого в 2007 году выступил легендарный литовский музыкант Андрюс Мамонтовас [Andrius Mamontovas].

С утра и до позднего вечера десятки криворожских любителей и виртуозов, академиков и самоучек, начинающих и звезд поучаствовали в проведении музыкального праздника.

Музыка охватила весь проспект Карла Маркса, на каждом шагу можно было увидеть, а главное услышать уличных музыкантов с различными музыкальными инструментами, исполняющими композиции в различных направлениях.

Кроме того, приятным дополнением праздника стала выставка криворожских талантов на площади Арт МайданаГорожане и гости Кривого Рога могли полакомиться различными вкусностями, продегустировать медовуху, а также приобрести аксессуары с украинской символикой.

Несмотря на то, что 16-е мая в Кривом Роге выдалось очень динамичным, редакция «Первого Криворожского» побывала и в Центрально-Городском районе для того, чтобы запечатлеть и порадовать читателей информационного портала 1kr красочным фоторепортажем

 

Фото: Максим Горбацкий

Комментарии (1)

21:55, 17 мая 2015

тут тебе дни траура и одновременно уличные гуляния ну пир вовремя чумы

Ссылка скопирована в буфер обмена