«Горняк» не сумел дожать полтавчан на «Металлурге»

«Горняк» не сумел дожать полтавчан на «Металлурге»

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 10-го мая, на стадионе «Металлург» встретились соседи по турнирной таблице Первой лиги футбольный клуб «Горняк» и ФК «Полтава».

Матч собрал на главной спортивной арене города несколько тысяч болельщиков.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

В целом, в первой половине происходило мало что интересного, хотя, конечно, игровым и территориальным преимуществом владели наши ребята.

Обе команды допускали много брака в передачах, частенько теряли мяч на ровном месте. Поэтому и моментов на двоих соперники создали почти ничего.

В дебюте второй половины несколько оживилась «Полтава», но наши футболисты помешали соперникам забить.

В середине тайма гостей оставил в меньшинстве Бутенин, который заработал второй «горчичник». Оставалась играть немногим более двадцати минут, и все это время криворожане провели на половине поля соперника. Как признается после матча наставник «горожан» Олег Федорчук, его команда играла на удержание. И это было видно невооруженным глазом.

Были ли моменты для того, чтобы вырвать победу? Были, и вполне достаточно. Только в течение 70-й минуты «горянки» могли забивать дважды.

Могли нам принести победу и два выстрела из-за пределов штрафной Буряка и Перина, но защитники «Полтавы» самоотверженно бросались под мяч.

Самый реальный момент криворожане упустили на 78-й минуте. После прохода Солдата справа мяч оказался у Боровского, который стрелял низом с нескольких метров, в, казалось, незащищенный кипером угол, но Зозуля в отчаянном подкате мяч с «ленточки» выбил.

Финальный свисток арбитра из Ужгорода Митровского зафиксировал нулевую ничью.

С понедельника начинается подготовка к следующему календарному матчу. В субботу, 16-го мая, «Горняк» в рамках 26-го тура сыграет на выезде с комсомольским «Горняком-Спорт».

 

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ С ИГРЫ

Фото: Максим Горбацкий

Комментарии (7)

18:35, 11 мая 2015

Какое убожество . Стыдно не то, что смотреть , даже ходить. Горняк , едьте на Октябрь , так хоть будем знать что футбол в городе Убили!

21:46, 11 мая 2015

[Гость] , правильно! Ату их в АТО!

19:32, 11 мая 2015

Какой хозяин, такая и команда. Карман даже с клуба, наверное, тянет?

Красно-белый

21:24, 11 мая 2015

Вообще то, красно-белые цвета у совсем другого клуба из Кривого Рога -((

Красно-белый

21:26, 11 мая 2015

и ваш пиар-ход с расцветкой по превращению болельщиков Кривбасса в болельщиков Горняка - провальный. Кривбасс - это навсегда.

21:45, 11 мая 2015

Никогда сраному Горняку не заменить Великий клуб Кривбасс!!! Не цветами, не посещаемостью , не тем более игрой!!! От Горняка уже весь город тошнит!

07:05, 12 мая 2015

Не позорьтесь.Возвращайтесь на Октябрь.Вы не достойны на "Металлурге" выступать.Ганьба.

Ссылка скопирована в буфер обмена