«Горняк» побеждает на выезде и устанавливает рекорд Первой лиги 2014/15

К очному противостоянию «Нива» подошла на 13-й позиции с 21-м очком, «Горняк» - на 12-й с 25-ю. В первом круге криворожане больно ударили по самолюбию соперника, разгромив его на «Металлурге» - 4:0, а посему, можно было не сомневаться, матч пройдет в интересной бескомпромиссной борьбе.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Первые минуты игры прошли в равной борьбе без ударов по воротам. Активнее впереди выглядели «горняки», они чаще контролировали мяч. Несколько раз после позиционных атак в штрафной «Нивы» становилось жарко, но защитники с честью выходили из ситуаций, выбивая мяч в поле.

В целом, ощущалось, что соперники играют осторожно, каждый боясь пропустить первым. На 31-й минуте гости упустили в штрафной Волошина, к которому отскочил мяч после прострела. Благо, Ярослав пробил мимо дальнего угла.

До конца тайма «Нива» успела провести несколько опасных контратак. После одной из них наши ребята успели вовремя броситься под снаряд после удара Керчу из пределов штрафной. На том и ушли в раздевалки.

Второй тайм начался с хорошей контратаки «Горняка» правым флангом. Ямполь ворвался в штрафную справа, но его обводящему выстрелу не хватило точности - защитники помешали, как и последующему удару Нудного издали.

Но уже через несколько минут соперник ничего не смог поделать с Ситало, который ударом со второго этажа с нескольких метров воплотил в гол выверенную фланговую подачу Боровского. Артема попросту оставили в одиночестве перед воротами. 0:1.

На 62-й минуте наша команда удвоила счет. Баенко сбили на линии штрафной, - постарался Красномовец. Нудный вместо напрашивавшегося навеса откатил на 11-метровую отметку, откуда набежавший Боровский мощно выстрелив в дальнюю девятку без шансов для Мельниченко. Это 0:2. Более того, спустя семь минут перекладина сыграла уже за тернопольчан, после того как Ситало здорово подал на голову Нудному.

Такой поворот событий явно не устраивал хозяев. И они, гонимые вперед родными трибунами, действительно понеслись. Вот только наша оборона действовала очень уверенно, игра так и закончилась со счетом 0:2 в пользу «Горняка».

Отметим, что криворожане установили рекорд сезона: восемь гостевых игр кряду отыграли без поражений.

Завтра, в понедельник, 27-го апреля, «Горняк» сыграет контрольный поединок с «Авангардом» (Желтые Воды, Днепр. обл.). Игра состоится в Кривом Роге на «Шахте Октябрьской». Начало - 15:00, вход свободный.

В субботу, 2-го мая, «горняки» примут на «Металлурге» МФК «Николаев». Начало - 16:00.