Криворожские волонтеры Метинвеста приняли участие в акции «Чистый город»

Криворожские волонтеры Метинвеста приняли участие в акции «Чистый город»

Фото: ООО Метинвест Холдинг

В субботу, 25-го апреля, около 1000 сотрудников предприятий Горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест приняли участие в акции «Чистый город». Волонтеров Метинвеста поддержали члены их семей, местные жители. Общими усилиями участники акции собрали около 500м мусора и листьев.

Волонтеры вырубили поросль, убрали прошлогоднюю листву, стихийные свалки, мусор, скопившийся за зиму, обкопали и побелили деревья, бордюры. Вместе с горожанами отремонтировали и покрасили детские игровые и спортивные площадки, лавочки, беседки для отдыха. В жилых кварталах разбили клумбы и провели санацию растений. Во время мероприятия высадили сотни саженцев молодых деревьев.

Участники акции трудились в парке имени 50-летия ВЛКСМ, благоустраивали аллею 200-летия Кривого Рога в Ингулецком районе – собрали 15 м3 мусора, высадили 50 берез, побелили более 1000 деревьев и 7000 м/п бордюр. В скверах и вдоль дороги по улице Революционной в Дзержинском районе волонтеры собрали более 20 м3 мусора. В парке имени 50-летия Советской Украины в Жовтневом районе силами зеленого десанта было собрано прошлогодних листьев и неорганического мусора более 170 м3. Большой объем работ выполнили на территории Ботанического сада НАН Украины, береговых линий у домов «Милосердие» и «Затишок», на улицах и в скверах Терновского района. Волонтеры собрали 300 м3 мусора, посадили 5 кустов калины и 8 кустов можжевельника, побелили 2000 м/п бордюр и более 500 деревьев.

В порядок привели излюбленное место терновчан – Зону отдыха у воды по улице Маршака, которая была создана в рамках Программы социального партнерства Группы Метинвест. Молодежный активист Северного ГОКа Ирина Сотникова отметила, что терновчане отдыхают здесь с ранней весны и до поздней осени, поэтому волонтеры работали с особым удовольствием: «Здесь собираются семьи, проводят праздники друзья, мероприятия – творческая и спортивная молодежь. В теплое время года гуляют мамы с детьми. Я считаю, очень важно участвовать в таких мероприятиях, чтобы поддерживать чистоту и порядок в нашем городе».

Николай Ищенко, директор Горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест:

«Я рад, что сотрудники нашей компании вносят свой вклад в чистоту и уют Кривого Рога. В этот день на улицы города вышли люди с активной жизненной позицией, желанием изменить нашу жизнь и окружение к лучшему. Для нас волонтерская акция «Чистый город» давно стала частью нашей корпоративной культуры, которая объединила представителей предприятий, общественность и просто жителей города. Общими усилиями мы сможем сделать наш город чище и красивее».

Комментарии (5)

Генри Форд

12:05, 27 апреля 2015

"собрали около 500м мусора и листьев" - как замеряли?

так они работали или подсчитывали? Все нормальные люди по своей инициативе и абсолютно добровольно вышли на акцию "Сделаем страну чистой" без рулеток и весов, а Метинвест каждого работника снабдил кантером ,что б мусор взвешивал????

14:40, 27 апреля 2015

Люди подневольные, нагнули на предприятии вот и убирают...
В гос.структуре попробуй не выйди на субботник..

Криворожанин №2

14:52, 27 апреля 2015

Вообще надо запретить субботники как наследие "зловещего" коммунистического режима!!! Я налоги плачу и пусть наше "доблестное" государство организовывает уборку города!!!
А то привыкли народ на "шарика" напрягать!( На западе люди так и делают - налоги плачу и все ...

Криворожанин №2

16:10, 27 апреля 2015

[Гость] ч, пока и тут хорошо!) а комментарий к тому что пора определиться в какую сторону идем, а не раскорякой стоять и метаться из стороны в сторону где выгоднее!(

Леди Гага

13:39, 28 апреля 2015

Согласна с Криворожанином №2, а то как цены лупить - так цэ ж мы в Эвропу йдэмо, а как на шарика поубирать - так коммунистический субботник!

Ссылка скопирована в буфер обмена