До конца года в Кривом Роге будет обустроен настоящий детский городок

До конца года в Кривом Роге будет обустроен настоящий детский городок

Фото: Аппарат связи с общественностью криворожского городского исполкома

В марте, накануне Международного дня театров, городской голова с рабочей поездкой побывал в трех театрах Кривого Рога. По итогам осмотра было принято решение о предоставлении нового помещения для театра кукол. Теперь театралы будут базироваться в том же родном для кукольников Саксаганском районе, бывшем дворце культуры шахты «Родина».

21-го апреля на его базе было проведено рабочее совещание, ознакомление с объектом, его территорией и состоянием служебных помещений, зрительного зала и сцены.

После осмотра было решено перепроектировать здание, чтобы сделать здесь детский городок с кукольным театром. Дворец будет капитально отремонтирован, перепроектированы его помещения, а также будет обустроена и наружная территория, которую планируется оборудовать аттракционами.

Дворец культуры «Родина» сейчас находится на балансе Фонда госимущества. Здание почти 20 лет не эксплуатировалась.

Выбранное здание расположено в хорошем районе города. Фактически это - большой жилой микрорайон, в котором проживает много детей. Проблем с транспортным обеспечением не будет. Доехать до нового театра кукол взрослые и дети смогут или на троллейбусе, их здесь курсирует 2, или «маршрутками» - их 6.

Юрий Вилкул отметил, что в планах города - до конца года реализовать проект.

Комментарии (6)

12:05, 23 апреля 2015

Вот инорм. И денег заработают (отмыванием) и детям с родителями приятно будет. Лишь бы цены на аттракционы доступные были, а не так что привёл ребенка, покатал на одном аттракционе и домой повел.

Serhiy

13:37, 23 апреля 2015

Оце вони бабла збираються намити.... Будівля 20 років не експлуатувалась. Я не великий спеціаліст, але щось мені підказує, що набагато дешевше побудувати щось нове, ніж відновлювати таку будівлю. Це звісно, якщо дійсно виконувати капітальний ремонт, а не швиденько замазати-залипити-зафарбувати.

FCDD

18:00, 23 апреля 2015

просто осенью местные выборы...)

18:10, 23 апреля 2015

А где он находится???

iren f

19:29, 23 апреля 2015

Здание почти 20 лет не эксплуатировалась... Вот это загнули,все школьные мероприятия там проводились до недавнего времени,и на выборах там была. Находится возле шахты Родина,5 остановка если ехать от Артема-1 в сторону Техбазы,Первомайки,Большевика.

04:56, 24 апреля 2015

irеn f, Я так и думала что там но меня смутило то что здание 20 лет не эксплуатировались, врут все они .

Ссылка скопирована в буфер обмена