В Украине началась стабилизация финансовой системы, - Минфин

В Украине началась стабилизация финансовой системы, - Минфин

Фото: minfin.com.ua

Министр финансов Наталия Яресько заявила, что в Украине началась стабилизация финансовой системы.

Об этом она сообщила в ходе заседания Кабинета министров, которое транслировал «112 Украина».

«Из-за того, что мы получили первый транш средств от МВФ, наши резервы удвоились. Таким образом, мы начали уже стабилизацию нашей гуманитарной и финансовой системы. Мы чувствуем это из-за уменьшения волатильности в нашей государственной валюте», - отметила министр.

Она сообщила, что миссия МВФ по первому пересмотру программы расширенного финансирования EFF, по итогам которого Украина может получить второй транш программы SDR 1,182 млрд (около $1,63 млрд), как ожидается, прибудет в Украину в конце мая.

«Мы выполнили все наши предварительные обязательства и выполняем все текущие обязательства по нашей программе», - сказала министр.

Яресько подчеркнула, что для первого пересмотра программы необходимо выполнить еще ряд дополнительных мер и реформ, в частности, договориться с частными внешними кредиторами Украины о реструктуризации долга.

«Ожидаем договоренности с кредиторами, ожидаем конструктивного подхода, что кредиторы пойдут на сотрудничество с нами», - отметила Яресько.

Комментарии (4)

14:46, 22 апреля 2015

А цены все равно медлено но уверенно ползут в верх! Что с зарплатами и пенсиями думать будите? людям почти не за что жить!

15:17, 22 апреля 2015

[Гость] ,
Как что, будут думать как еще урвать у народа, вон у пенсионеров уже забирают по 15% с пенсий их мизерных, видать мало все ... И так мы идем в ЕврОПУ

01:14, 24 апреля 2015

Это что там у кого "стабилизируется"? Это подкрадывается Стабилизец!

Леди Гага

12:57, 27 апреля 2015

ну, у Яресько и всех остальных, кто возле кормушки, стабилизируется-стабилизируется

Ссылка скопирована в буфер обмена