Сегодня в Кривом Роге пройдет Пасхальное молитвенное вече

Сегодня в Кривом Роге пройдет Пасхальное молитвенное вече

Фото: facebook.com

Сегодня, 12-го апреля, в 16:00 в центре города, на 95-м квартале, состоится седьмое финальное Молитвенное вече.

Об этом сообщает Криворожский Совет Церквей.

Как сообщал «Первый Криворожский», каждое воскресенье христиане молились в разных районах Кривого Рога  для национально-духовного возрождения города, демонстрации единства украинского народа и введение мира в Украине.

Символизма молитвенного марафона добавили еще и цифры:

  • Начало цикла Молитвенных Вече состоялось 1-го марта, в первый день весны;
  • Окончание - 12-го апреля, в День Воскресения Христова;
  • Количество Вече - 7, число Божьей полноты и завершенности, по количеству районов города.

«У каждого из нас есть свои молитвенные собрания,  объяснил сущность молитвенных вече секретарь Совета Церквей Роман Морозов,  у православных ежедневная литургия Великого поста, у протестантов свои посты и ночные молитвы, у католиков свои. И это очень важно. Многие из нас делают что-то в сфере помощи беженцам, воинам АТО и что-то в практической плоскости, и это чрезвычайно важно. Все мы также продолжаем изучать Библию, поклоняться Богу и служить людям. Но сегодняшняя ситуация в государстве требует от нас новых шагов. Молиться еще более ревностно. Молиться не только в храме или молитвенном доме. Молиться не только со своими верными единоверцами. Если хотим добиться того, чего у нас раньше никогда не было, надо начинать делать то, что мы никогда раньше не делали».

Итак, Пасхальное Молитвенное Вече, состоится 12-го апреля в 16:00 на 95 квартале (напротив «Фокстрота»), специальный гость: известный автор и исполнитель множества популярных христианских песен, некоторые из которых, в частности, регулярно звучали в записи во время молитвенных вечеВалерий Короп.

Ссылка скопирована в буфер обмена