«Заря» - «Кривбасс». Анонс

«Заря» - «Кривбасс». Анонс

Фото: fckryvbas.com.ua

Сегодня стартует 23-й тур украинской Премьер-лиги по футболу. Открывает его матч в Луганске, где встретятся местная «Заря» и криворожский «Кривбасс».

Команды находятся на разных «полюсах» в турнирной таблице и решают абсолютно противоположные задачи в чемпионате. Подопечные Юрия Вернидуба великолепно стартовали в весенней части чемпионата, разгромив дома львовские «Карпаты» (5:1) и упустив победу в Киеве с «Арсеналом» на последних минутах (1:1). «Заре» удалось покинуть зону вылета, впрочем у идущей на 15-м месте «Александрии» лишь на один пункт меньше. Соответственно, сегодняшний матч, а точнее его результат, крайне важен для луганской команды в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе.

«Кривбасс» стартовал с двух поражений от полтавской «Ворсклы» и киевского «Динамо». Учитывая прошлогодний разгром подопечных Юрия Максимова от донецкого «Шахтера», «Кривбасс» потерпел уже три «фиаско» подряд с общим счетом 1:9. Такие негативные результаты не могли не отразиться на турнирном положении команды. По результатам трех матчей, криворожская команда опустилась с 4-го на 7-е место (и это без учета несыгранной игры донецкого «Металлурга» в Симферополе). Еврокубковые амбиции клуба явно пошатнулись и теперь, «Кривбассу» обязательно нужно добыть три очка для возвращения в борьбу за место в Лиге Европы.

«Заря» - «Кривбасс»

Начало в 19:00.

Прямая видеотрансляция на телеканале «Футбол».  

Ссылка скопирована в буфер обмена