В Кривом Роге 27-летний парень убил женщину и серьезно травмировал пенсионера

В Кривом Роге 27-летний парень убил женщину и серьезно травмировал пенсионера

Фото: imenno.ru

В конце марта молодой человек, который проживал в съемной комнате, пришел в квартиру вместе со своей подругой. 73-летний хозяин квартиры отдыхал в это время в другой комнате.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Ночью подозреваемый с женщиной поссорился. Во время ссоры, молодой человек схватил со стола кухонный нож и нанес женщине ножевое ранение груди.

Убегая из квартиры, злоумышленник столкнулся с хозяином жилья и ударил его табуретом по голове.

Пенсионер потерял сознание, а утром обнаружил на кухне мертвую женщину. В этот же день состояние пострадавшего ухудшилось и он был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом черепа.

Работники Долгинцевского райотдела милиции Кривого Рога установили, что к убийству и нанесение тяжких телесных повреждений причастен 27-летний ранее судимый мужчина.

Вчера, 6-го апреля, подозреваемого задержали и доставили в райотдел.

Злоумышленнику вручили письменные уведомления о подозрении в совершении данных преступлении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ему грозит наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») и ч. 1 ст. 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Ссылка скопирована в буфер обмена