В Кривом Роге сохранится стоимость проезда в электротранспорте

В Кривом Роге сохранится стоимость проезда в электротранспорте

Фото: Первый Криворожский

«Для города с такой экологической нагрузкой как Кривой Рог, электротранспорт играет важную роль. А в контексте нынешней непростой социальной и экономической ситуации, этот вид транспорта имеет исключительное значение, сказал на традиционной пресс-конференции с журналистами городской голова Юрий Вилкул, ведь стоимость проезда в троллейбусе составляет 1,50 грн. И мы удерживаем цены. Что можем, делаем, чтобы ослабить социальную нагрузку на людей».

Об этом сообщает пресс-служба исполкома Криворожского городского совета.

Кроме того, ранее «Первый Криворожский» сообщал, чтов начале прошедшей недели на линию вышли 2 капитально отремонтированных троллейбуса. До конца года троллейбусный автопарк пополнят еще 10 единиц техники. Также, на остановках городского транспорта постепенно вводятся в эксплуатацию троллейбусные табло.

Система уникальна для Украины. Подобные табло, с одновременным отображением графика движения троллейбусов и маршрутных такси, только проектируется во Львовской и Кировоградской областях. В Кривом Роге же она прошла период тестовой работы и настройки программного обеспечения.

Помимо прочего, несмотря на то, что стоимость тарифа на электротранспорт в Кривом Роге не планируется увеличивать, предположительно, с 1-го июня текущего года, в городе будет отменен льготный проезд. Таким образом, руководство города планирует пополнить городской бюджет на недостающие средства на образование Кривого Рога. Напомним, сумма составляет - 103 млн грн.

Ссылка скопирована в буфер обмена