Криворожские активисты пришли к директору КП «Городской троллейбус» и дали неделю на выполнение своих требований

Криворожские активисты пришли к директору КП «Городской троллейбус» и дали неделю на выполнение своих требований

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 23-го марта, криворожские активисты «Объединения патриотических сил Кривбасса» пришли на прием к директору коммунального предприятия «Городской троллейбус» с вопросами нецелесообразности использования средств предприятия и ущемления прав работников. Также активисты подняли вопрос пренебрежения техникой безопасности, отсутствия запчастей для ремонта подвижного состава и плохое качество капитальных ремонтов троллейбусов.

На прием к Александру Яковлевичу Приходько пришли представители ГО «Самооборона Кривбасса», «Правого Сектора», «Свободы» и помощник народного депутата Юрия Левченка, а также представители «Первичной профсоюзной организации железнодорожников при КП «Городской троллейбус».

Активисты рассказали Александру Яковлевичу какие жалобы существуют на него как директора. Среди них угрозы увольнения и запугивания персонала, нереагирование на жалобы, нецелесообразное использование средств коммунального предприятия (примером стали электронные информационные табло и GPS в то время, как на предприятии сокращаются работники и урезаются социальные выплаты).

Директор Александр Яковлевич в свое оправдания сказал, что сейчас по данному факту идут проверки и они выявят было ли это не целесообразно. Работники профсоюза подняли проблему отсутствия запчастей для ремонта подвижного состава.

После жаркого спора по разным вопросам, представителями «Объединения патриотических сил Кривбасса» была предложена концепция создания рабочей группы, в которую войдут представители объединения, профсоюза и представители коммунального предприятия. Директор согласился с этим предложением и обещал дать приказ о создании такой группы. В течение недели должен быть составлен список кандидатур со всех сторон, что будут входить в рабочую группу. В то же время куратором объединения была высказана позиция, что на устранения всех недоработок директору дается неделя.

Ссылка скопирована в буфер обмена