«Кривбассбаскет»: без шансов в Запорожье (видео)

Завершилась очередная игра баскетбольной Суперлиги Украины. «Кривбассбаскет» после неубедительной домашней победы над «Политехникой», потерпел крупное поражение в Запорожье.

Команды начали встречу достаточно осторожно, побаиваясь контратак соперников. Впрочем, высокая эффективность при бросках обеих команд обеспечила хорошую результативность в первой половине игры. В целом, матч проходил с минимальным преимуществом запорожской команды, но буквально под занавес второй четверти игра «Кривбассбаскета» неожиданно развалилась, а «Ферро» нарастил свое преимущество до 18 очков. Большой перерыв команды встретили при счете – 54:36.

Несмотря на все потуги подопечных Айнарса Багатскиса, запорожский клуб выглядел более мотивированным в этой встрече, нежели гости. По сути, поединок был проигран еще в первых двух четвертях. «Подлил масла в огонь» и Игорь Кривцов, умудрившийся с пятью фолами досрочно закончить поединок. Третья четверть завершилась с ничейным результатом 14:14, впрочем такой ход событий уже полностью устраивал «Ферро».

В заключительной четверти запорожский клуб уверенно довел встречу до закономерной победы, таким образом, одержав 19-ю "викторию" в сезоне. В свою очередь, «Кривбассбаскет» практически лишился шансов на попадание в восьмерку лучших, имея в пассиве 20 поражений в 32 играх.

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – 89:75

Ф: Калпеппер (22 + 7 подборов), Буцкий (3), Чаппел (7 + 8 подборов + 5 передач), Кондрусевич (19 + 5 подборов), Дикий (6 + 7 подборов + 2 блок-шота) - старт; Гуинн (22 + 8 подборов), Рыбалко (10 + 4 передачи), Змитрович (0), Лебединцев (0), Чумаков (0)

К: Флоренс (12), Колдуэлл (5), Конев (1), Кривцов (4), Дэвис (15 + 6 подборов + 4 потери) - старт; Фэйсон (10 + 7 подборов + 4 перехвата), Мальчевский (8), Кораблев (7), Дьяпа (6 + 5 подборов), Кондратовец (3), Коротков (2), Мякинин (2), Конев (1)

Броски с ближней и средней дистанции: 22/45 (48,8%) - 23/47 (48,9%)

Броски с дальней дистанции: 8/24 (33,3%) - 5/26 (19,2%)

Штрафные броски: 21/25 (84%) - 14/20 (70%)

Подборы: 41-42; Передачи: 20-10