Во «Батьківщина» оказывает шефскую помощь переселенцам из зоны АТО

Во «Батьківщина» оказывает шефскую помощь переселенцам из зоны АТО

Криворожская городская совместно со всеми районными организациями ВО «Батьківщина» берет под шефство переселенцев из зоны АТО, временно проживающих в общежитии по адресу ул. Кармелюка, д. 1 (район ЮГОКа).

Первая встреча партии с беженцами прошла 30-го января, когда представители городской и Ингулецкой районной организаций порадовали детей и родителей подарками (помимо вещей первой необходимости, были переданы игрушки, сладости, канцтовары и т. д.).

В дальнейшем ВО «Батьківщина» не могла оставить людей, оказавшихся в такой сложной ситуации, без помощи. К городской и Ингулецкой организациям присоединились все районные. Люди, потерявшие свои дома, нуждаются в поддержке и опеке, а труднее всего приходится детям. Поэтому было принято решение создать для детей такие условия, в которых они смогут почувствовать себя свободно и защищенно. Сегодня, 6-го марта, Ольга Владимировна Бабенко, глава криворожской городской организации, представила обновленную детскую комнату, обустроенную в общежитии. Новая детская комната станет прекрасным местом для активного отдыха детей: комната оборудована шведской стенкой, детской мебелью и шкафами. Кроме того, к открытию комнаты были доставлены собранные партийными активистами вещи и мягкие игрушки. Детская комната – это место, где ребенок может забыть о неприятных переменах, произошедших в его жизни, и снова быть веселым и беззаботным малышом. Для организаторов проекта, членов партии «Батьківщина», самой большой наградой была радость детей и искренняя благодарность их родителей.

Однако ВО «Батьківщина» не планирует останавливаться на этом: партия уже подготовила поздравление с Восьмым марта для молодых мам. В этот прекрасный праздничный день женщины получат в подарок те вещи, которые смогут сделать их жизнь на новом месте удобнее: детские кроватки и коляски. Обстановка общежития не в полной мере рассчитана на проживание с маленькими детьми, в частности, в обстановке комнат нет детских кроватей, а большинство прибывших детей грудные или младшего дошкольного возраста. Таким образом, подарки «Батьківщини» сразу же найдут свое применение в быту. Можно с уверенностью сказать, что мамочки со своими детками в новых колясках будут с удовольствием гулять по весенним улицам Кривого Рога.

Криворожская городская организация в лице Бабенко Ольги Владимировны поздравляет вас, дорогие женщины, с наступающим праздником 8-е марта и желает вам крепкого здоровья, семейного благополучия и весеннего настроения. Пусть ваш жизненный путь всегда освещает солнечный свет, а над вашими головами всегда будет мирное небо.

С уважением, руководитель КГО ВО «Батьківщина», Бабенко О. В.

 

Ссылка скопирована в буфер обмена