Объявлен перечень стипендий для украинцев

Объявлен перечень стипендий для украинцев

Фото: 1kr.ua

Министерством образования и науки Украины предоставлена информация о стипендиальной программе по обучении или стажировке за рубежом на 2015/16 учебный год, которой могут воспользоваться студенты и преподаватели высших учебных заведений.

В частности, Министерством образования, молодежи, физического воспитания Чешской Республики выделено 4 стипендии (по принципу взаимности) для украинских студентов и преподавателей вузов с целью изучения чешского языка в рамках Летней школы славянских исследований в Чешской Республике. Заявки принимаются до 2-го марта 2015 года.

Правительство Китайской Народной Республики предоставляет Правительству Украины полных 57 стипендий на 2015-2016 учебный год. Заявки принимаются до 30-го апреля 2015 года.
МИД Румынии выделили 85 стипендий для студентов из зарубежных стран, не являющихся членами ЕС. Заявки принимаются до 5-го марта 2015 года.

Министерство образования и науки Республики Болгария выделяет 5 мест для студентов и преподавателей болгаристов и славистов для участия в ежегодном летнем семинаре по болгарскому языку, литературе и культуре. Заявки принимаются до 15-го апреля 2015 года.

Ссылка скопирована в буфер обмена