За последние двое суток Кривой Рог пережил 8 пожаров

За последние двое суток Кривой Рог пережил 8 пожаров

Фото: kiev.segodnya.ua

За последние два дня, 17-го и 18-го февраля, в Кривом Роге произошла 8 пожаров. Рекордсменом стал Саксаганский район, на который припала половина всех возгораний.

Об этом журналисту «Первого Криворожского» сообщили в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога.

Так, в понедельник 17-го февраля, в Саксаганском районе в связи с неосторожным обращением с огнем горела квартира. Хозяин жилища курил в постели, в результате чего произошло возгорание. Огонь распространился на площадь 1 м. кв.

Также в подъезде жилого дома горел электрощиток. В результате короткого замыкания огонь охватил 4 м. кв. Пожар уничтожил четыре счетчика электроэнергии и 10 погонных метров проводки. Также перегорели счетчики этажом выше.

А в Терновском и Ингулецком районах горели заброшенные постройки. В Ингулецком пожар охватил 6 кв. м., в Терновском - 30 кв. м. Оба возгорания произошли в результате неосторожного обращения с огнем неустановленными лицами, которые имели свободный доступ к строениям.

А во вторник, 18-го февраля, в Саксаганском районе произошло два возгорания на открытой территории. В первом случае горел мусор, огонь охватил территорию в 10 кв. м. Во втором - горела сухая трава в балке, огонь охватил 0,01 гектара.

А в Жовтневом районе горел сарай. Огонь занял 2 кв. м., причина возгорания устанавливается.

Также в жилом доме горел интернет-кабель. Площадь пожара - 3 кв. м., сгорели 10 погонных метров кабеля. Причина возгорания неизвестны.

Ни в одном из пожаров криворожане не пострадали.

Ссылка скопирована в буфер обмена