В Кривом Роге состоится уникальная выставка-форум «От будущего ребенка к счастливой семье»

В Кривом Роге состоится уникальная выставка-форум «От будущего ребенка к счастливой семье»

Фото: semya.tv

19-21 апреля в Театре драмы и музыкальной комедии им. Тараса Шевченко состоится первая специализированная выставка-форум «От будущего ребенка к счастливой семье». Она пройдет при поддержке комитета по делам семьи и молодежи, управления развития предпринимательства, управления здравоохранения, отдела по вопросам внутренней политики и связей с общественностью исполкома Криворожского городского совета. Соорганизатором выставки выступило общество «Евромедиаконтракт».

В рамках форума запланировано проведение лекций и консультаций ведущими медицинскими работниками города - руководителями Криворожского центра планирования семьи, межобластного центра медицинской генетики и перинатальной диагностики, кафедры педиатрии и клинической лабораторной диагностики, отделения новорожденных городского роддома № 2, детского невролога и ортопеда городской клинической больницы № 8. Это будет уникальная возможность для каждого жителя города задать «наболевшие» вопросы специалистам. Девиз выставки-форума: «Здоровым мамам и счастливым детям посвящается».

Как сообщают в отделе внутренней политики и связям с общественностью исполкома горсовета, основная экспозиция выставки будет расположена в холле театра. Свои услуги и товары для здорового материнства и детства представят более двух десятков компаний из Кривого Рога и области. На четырехметровом подиуме, который специально установят в холле театра, состоится яркий праздник для посетителей. Криворожане смогут принять участие в конкурсе молодой семьи (беременная женщина + заботливый будущий отец), конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья» от СК «Эскориал». Всем победителям будут вручены полезные подарки!

Также организаторы обещают, что маленьких посетителей будут угощать натуральными детскими соками. В первый день мероприятия состоится еще и бесплатная фотосессия для новорожденных детей с мамами. Во второй - конкурсно-развлекательная программа Криворожского театра кукол – «Шел по морю теплоход».

В течение трех дней проведения выставки второй этаж Криворожского театра будет оборудован в «территорию детского творчества». Семейный консультативный центр «Семейная азбука» развлечет малышей подвижными играми, развивающими занятиями, увлекательными мастер-классами. Для будущих родителей специалисты проведут лекцию на тему: «Психологическая готовность к партнерским родам», мастер-класс по изготовлению оберега для будущего ребенка.

Цель выставки-форума - привлечь «семейных криворожан» к стремлению к образцовой супружеской жизни, в которой на первом месте стоят уважение, любовь, взаимопонимание и согласие.

Вход на все мероприятия выставки-форума будет свободный.

Телефон для справок и получения дополнительной информации: (056) 404-40-04.

Комментарии (1)

12:34, 09 марта 2012

а ещё пусть расскажут как прокормить , одеть и обуть ребёнка на смехотворные пособия

Ссылка скопирована в буфер обмена