«Свидетели событий»: Лесом, полем, через реку... или как криворожанам добраться до мусорника?

«Свидетели событий»: Лесом, полем, через реку... или как криворожанам добраться до мусорника?

Фото: Первый Криворожский

В редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» обратилась криворожанка Елизавета, которая рассказала свою грустную историю о том, как ей приходится выбрасывать мусор... а точнее, добираться до мусорника.

«Я долго ждала момента, когда смогу подтвердить свои возмущения фотографиями. Вот снег растаял и все, я не могу вынести мусор!», - возмущена криворожанка Лиза.

«Я проживаю по улице Отто Брозовского, в районе Автовокзала. Неподалеку от моего дома есть два мусорника: один возле дома по ул. Гагарина, 71, а второй тоже по Гагарина, во дворе дома №65. Они нормально убираются: не идеальны, но и свалкой не назвать. Осенью, конечно, есть проблема вывоза листьев и их ритуального сжигания, но не суть. А вот после дождя или вот, как сейчас, растаявшего снега к ним ни проехать, ни пройти. Пока еще теплится легкая надежда дойти до бака по нерастаявшим тропинкам или балансируя на бордюре, чтобы выполнить свой гражданский долг и выбросить мусор в мусорник. Но это так, пару дней», - рассказывает девушка.

«Так как на улице сохраняется теплая погода, я прекрасно понимаю, что через день-другой эти тропинки также канут в Лету. И тогда к мусорнику не подобраться. А после того как поорудует мусоровоз и под его весом мокрая земля превратится в кашу, выброс мусора похож на эдакий квест. Спрашивается, какие тогда могут быть возмущения в сторону граждан, которые предусмотрительно складывают свои пакетики у ограждения? Приходится применять всю свою меткость и целить издалека, но это определенно не лучший способ», - делится Елизавета.

«Я не знаю к кому стучаться, ведь проблема не в вывозе мусора, а окружающей территории. Надеюсь, однажды, дождливым весенним утром, я смогу перед работой выбросить мусор, гордо цокая каблучками по тротуарной плитке либо асфальту, окружающим мусорные баки», - подытожила криворожанка.

Помимо прочего, Елизавета предоставила фотоотчет с двух проблемных зон.

Мусорник возле дома по Гагарина, 71

Мусорник возле дома по Гагарина, 65

Комментарии (19)

17:11, 21 января 2015

Да так везде почти...
Не понимаю, за какие заслуги люди голосуют за малохольного Уилкула, который разваливает то, что хоть как-то в коммунальном хозяйстве поддерживал Любик? Становится только хуже. При том, что рыги постоянно правили Кривбасом...
И да, традиционно вспомню наши мега часы, солдата с гормошкой, табло и тд....

09:12, 22 января 2015

[Гость] Кот Матвея, важно как считают, а не как голосуют. А вывести жуликов, наверное блох, вшей и клопов легче... Живучие гады

Бородач

17:37, 21 января 2015

та даже в общем, дороги в придомовых территориях это ужас

Синоби

17:39, 21 января 2015

А меня на м.Солнечном, точно такая хрень!

fkurochkin

17:39, 21 января 2015

Возьми и сделай!

Nas

17:54, 21 января 2015

fkurochkin, интересно как девушка должна заасфальтировать 2 мусорника? Ну не городите бред. Тем более она, как и Вы, как и я, платит за услуги жкх.

fkurochkin

18:12, 21 января 2015

Nas, Одной девушке что ли это доставляет неудобство? Туда небось домов 5 мусор выносит.

18:27, 21 января 2015

fкurосhкin, если люди сами должны решать эти вопросы,то нахрена нам эти еб.ные охломоны?

21:20, 21 января 2015

fкurосhкin, что значит, возьми и сделай??? Я плачу за коммунальные услуги и не маленькие деньги, и мне должны предоставить комфорт за данную сумму!

22:39, 21 января 2015

fкurосhкin, дибил ты..

тарапулька

17:42, 21 января 2015

аккуратный мусорник, асфальт, в чем проблема?на фото ничего не увидел))))))))))))

id_preved_medved

19:48, 21 января 2015

У нас контейнер "для габаритного сміття" прямо на дороге стали ставить ! всю дорогу засрали гады! живу на Карачунах

21:29, 21 января 2015

Та же фигня! Стоит посреди грязи полнейшей

21:44, 21 января 2015

Та это Капец! Знаю эти мусорники, родители рядом живут. Но у нас на социке та жн фигня!!! Похоже коммунальщики давно клали на криворожан большой и толстый!!!

22:14, 21 января 2015

На этом мусорнике за все его существование порядка не было!раньше хоть стояли ограждения,которые прикрывали этот беспредел,теперь и их снесли.осенью листья со всего автовокзала свозят туда,а ночью палят.начальник ЖКХ не единожды там был и все это видел,но никаких мер не принимал.

Ссылка скопирована в буфер обмена