В Кривом Роге общественные активисты высказали свои претензии городскому прокурору

В Кривом Роге общественные активисты высказали свои претензии городскому прокурору

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», сегодня, 16-го января, криворожане пришли под прокуратуру города, чтобы требовать наказания для депутатов, которые голосовали за «диктаторские законы» 16-го января прошлого года.

Около 10:00 под зданием собрались несколько десятков активистов Автомайдана и «Тернівського руху «Патріот».

К прокурору сначала зашла инициативная группа, активисты которой договорились о встрече с прокурором в зале заседаний, после чего все присутствующие смогли пообщаться и задать Юрию Новикову все интересующие вопросы.

В частности, в прокуратуре зарегистрировали коллективное обращение горожан к генеральному прокурору Украины Виталию Яреме с требованиями наказать депутатов, которые голосовали за «диктаторские законы».

Кроме того, во время диалога также поднялся вопрос об уборке снега на улицах Кривого Рога.

«Первый Криворожский» ранее сообщал о том, что криворожские активисты написали заявление на имя прокурора города, в котором попросили разобраться с возможным нарушением закона должностными лицами. Активисты считают, что должностные лица исполкома Криворожского горсовета могли внести в акты выполненных работ и другие документы по содержанию дорог в декабре 2014 года заведомо недостоверные сведения о выполнении работ по очистке дорог.

Как выяснилось, прокуратура передала заявление в УВД города и пока не предприняла никаких действий для расследования, ссылаясь на то, что в заявлении не были указаны конкретные факты, а были лишь предположения.

Также, Новикову задали вопросы по поводу расследования дела по хищению средств при выполнении работ на Карачуновском водопроводном комплексе. Как выяснилось, прокуратура передала производство в Саксаганский РО.

В целом, активисты Автомайдана выразили недоверие к прокурору Кривого Рога.

После встречи с прокурором города активисты Автомайдана отправились в УВД Кривого Рога, чтобы зарегистрировать заявление по поводу уборки дорог от снега, которое ранее приносили в прокуратуру.

 

Комментарии (7)

15:22, 16 января 2015

Я полностью поддерживаю выражение общественностью недоверия прокурору города. Прокуратура была обязана незамедлительно принять меры по заявлению общественности. Нужно избрать общественный орган для проверки прокурора города на связь с коррупцией и взяточничеством, это обязательно.

23:27, 17 января 2015

[Гость] Лев, ты действительно веришь в ту чушь, что написал, или это шутка? "Такой большой, а в сказки веришь"!

Надія

15:39, 16 января 2015

Что-то перечень претензий к городским властям маловат. Нужно включить туда еще грабительские тарифы на тепло "Теплосети" и припомнить станцию "РокУвата"

15:41, 16 января 2015

Ойц какие криминальные мордашки у господ активистов.

Чернявский

01:23, 17 января 2015

а у господ напротив не такие??

Гость5374

20:02, 17 января 2015

%, наверное "специалист-криминалист", иди в менты работать...только на совесть, без взяток и КРЫШЕВАНИЙ!!!

23:23, 17 января 2015

"Умники", прочитайте ч.2 ст.80 Конституции Украины. Вы, прежде чем идти в прокуратуру с подобными требованиями, или Конституцию поменяйте или свои требования. Или вы считаете, что когда толпа "хочет крови", то на законы можно "н а с р а т ь"???

Ссылка скопирована в буфер обмена