На Днепропетровщине состоялась итоговая коллегия Главного управления здравоохранения области

На Днепропетровщине состоялась итоговая коллегия Главного управления здравоохранения области

В прошлую субботу в Днепропетровске состоялась итоговая коллегия Главного управления здравоохранения облгосадминистрации с участием президента Национальной академии медицинских наук Украины Андрея Сердюка.

Во время проведения коллегии были подведены итоги работы отрасли здравоохранения в прошлом году и определены планы на текущий год.

«Днепропетровская область до 1 января 2012 года - до старта процесса модернизации здравоохранения, выполнила все требования в соответствии с задачами Министерства здравоохранения Украины», - сказала начальник главного управления здравоохранения Валентина Гинзбург.

Для выполнения пилотного проекта по внедрению в регион модернизации здравоохранения, начиная с 31-го мая прошлого года, был разработан и представлен пошаговый план модернизации здравоохранения. Так, в рамках первого этапа процесса модернизации было проведено разграничение медицинских учреждений по уровню финансирования.

«Медицинские учреждения первичного уровня (медпункты, фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории) теперь финансируются за счет районных бюджетов и бюджетов городов областного значения. Учреждения вторичного уровня (стационары), а также экстренная медицинская помощь переведены на баланс области», - отметила начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

При перепрофилировании учреждений по уровню оказания медицинской помощи ни одно медицинское учреждение не было закрыто, а медперсонал на 100% обеспечен рабочими местами, - заверили в облгосадминистрации.

На протяжении 2011 года на 28 медицинских объектах Днепропетровщины были проведены различные ремонтные и реконструкционные работы. Одновременно были введены в эксплуатацию 11 зданий и отделений медучреждений, в числе которых оказался и перинатальный центр в Кривом Роге.

В конце коллегии лучшие медицинские работники области были отмечены наградами.

 

Комментарии (1)

18:31, 14 июля 2012

о! наш Василий Николаевич!

Ссылка скопирована в буфер обмена