Реформа МВД: наберут новичков и «вооружат» милиционеров планшетами (ИНФОГРАФИКА)

Реформа МВД: наберут новичков и «вооружат» милиционеров планшетами (ИНФОГРАФИКА)

Фото: nikolaev-city.net

На днях в МВД собираются озвучить детальный план по реформированию милицейского ведомства и отдельно взятых подразделений.

Милицию в ближайшем будущем может ожидать ряд новшеств, которые озвучила заместитель министра МВД Екатерина Згуладзе.

В частности, среди самых «реформаторских» — планы по «вооружению» милиционеров планшетными компьютерами, контроль за работой ломбардов и сокращение милицейского штата из-за того, что, по мнению руководства МВД, некоторые подразделения дублируют функции друг друга (ориентировочно на 20%).

Кроме того, вскоре должна измениться система тестирования милиционеров при приеме на работу и для действующих сотрудников.

 

 

Комментарии (11)

Апельсин

10:16, 12 января 2015

та ладно

13:27, 12 января 2015

Ладно будет, если ещё и налоговую реформируют. Задолбали своими "почему листы не скреплены", "почему не на флешке", "ручкой заполнять нельзя", то им не так свистишь, не там летаешь...

10:57, 12 января 2015

А можно мне ещё и iPhоnе?

11:14, 12 января 2015

[Гость] Инкогнито, и место пупка USB порт для зарядки)))

11:06, 12 января 2015

Народ, ее зовут Экатерина, сокращенно Эка, но не катюха.

Accept

11:09, 12 января 2015

Система поощрения странная.Я не готов платить за то что человек окончил высшее образование,мне это как то фиолетово,знает он язык или не знает,полицейский он ведь для меня не переводчик или профессор,для меня это человек который обеспечивает безопасность и контролирует соблюдение правил установленные в нашем обществе.Можно конечно попробовать платить поощрения за раскрываемость преступлений,но тут тоже палка о двух концах,как бы всё зависит от человека,ведь можно придумывать себе работу и тогда получится не полицейский, а преступник.На счёт айпада я например против,я думаю нужна спецтехника,которую и ронять можно и в воде которой не страшно.И дешевле стоить будет.За увольнения только за,уверен есть конечно и честные люди,но навряд ли они в верхах.Наберут молодых а старички останутся и всё будет продолжаться и дальше.Помню как года три назад в Киеве накатали заяву сотрудники на своего шефа,не помню то ли за взятки то ли ещё за что,всех их уволили за профнепригодность через месяц.Так что нафиг их всех,страрых пенсионеров крышевателей.

Accept

12:43, 12 января 2015

[Гость] трутень, Тоже думаю что это пока утопия,поменяется что то тогда когда эти люди будут работать на страну а не на правительство.Но это рискованно.Просто заправляет этим всем кучка людей,которая подбирает именно тех кто будет работать на правительство, а не государство,шаг в сторону и до свидания.За последний год было наглядно продемонстрировано для кого пишут законы и кто тут хозяин.

Accept

12:57, 12 января 2015

[Гость] трутень, Я встречал нормальных и там и у нас,а так же и реальных п.......в и там и у нас.Человеческий фактор играет большую роль чем количество зарплаты.Не знаю где работаете вы,но я работал в Москве до 2004,зарплата там в принципе им и не нужна была.Обычное ППС с гострбайтеров в день имело столько сколько вы написали,конечно большую часть нужно им было отдать "начальству".А раз ехали с Валдая в Москву,у мужиков не было с собой разрешения на работу,так они и телефонами не побрезговали взять.

17:03, 12 января 2015

Надо выгнать всех генералов и полковников, но этого никто не сделает. А рыба, как известно, гниет с головы, так что ничего не изменится... И показательную систему надо ликвидировать, поскольку львиная доля времени и сил идет на ненужные бумаги, а также частенько "вешают" на невиновных преступления, чтоб избавится от дел. А также ВУЗы МВД надо реформировать-там приучают давать взятки, работать так-сяк и т д

23:14, 12 января 2015

Я простой милиционер и хочу сказать,что проблема не в нас(кроме некотороых придурков),а в начальстве и менять надо его,потому что протоколы с нас требуют,а это незаконно(и нарушать не надо),взятки-(ну во первых вы их предлагаете)-надо заправлять машину потому что бензина выдают на 10 дней,остальное забирается,ремонт машины тоже за свой счет,форму тоже покупай сам.И те же автоматы,металлоприёмки,наркотики,пиротехника и всё прочее,говорят не трогай,не проверяй,уезжай,а кому я могу пожаловаться,если это цепочка от моего начальства до Киева+прокуратура.И я не жалуюсь,просто обьясняю.Не поможет ничего пока страной правят воры,а самое плохое,что даже те активисты которые говорят,что прийдя в кабинеты,всё поменяют,тоже вас,нас,а может и себя обманывают,потому что,большие деньги совращают.А все мы люди и понастоящему честных ну очень мало!

00:11, 13 января 2015

[Гость] , поддерживаю тебя. Достала прокуратура. Она всё тормозит и крышует. Людишки наивные думают , что всем заправляет милиционеры! Когда они уже снимут розовые очки?!

Ссылка скопирована в буфер обмена