Криворожане триумфовали на первенстве Днепропетровской области по вольной борьбе среди ДЮСШ (ФОТО)

Криворожане триумфовали на первенстве Днепропетровской области по вольной борьбе среди ДЮСШ (ФОТО)

Фото: Первый Криворожский

1 – 2 марта в Кривом Роге состоялись областные соревнования по вольной борьбе среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Первенство проводилось на базе ДЮСШ №2. И именно эта школа делегировала наибольшее количество борцов в сборную Кривого Рога, а также взяла больше всего первых мест.

На первенстве Днепропетровской области было представлено 100 спортсменов. Юноши и девчонки школьного возраста соревновались в своих возрастных и весовых категориях. Данные соревнования проводились с целью просмотра лучших борцов Днепропетровщины, которые составят костяк сборной области.

Причем, в ходе турнира необычайно порадовали криворожане, которые почти не оставили представителям других городов шансов занять первые места. Почти все они были «взяты» воспитанниками криворожских тренеров. В целом, спортсмены из Кривого Рога, завоевали 7 первых мест в 7 весовых категориях среди девушек и 9 золотых медалей из 10 весовых категориях – среди юношей. В командном первенстве с большим отрывом победили борцы нашего города.

К сожалению далеко не все кто получил золото на этих соревнованиях, смогут поехать представлять честь области на всеукраинских соревнованиях. По квоте Всеукраинской федерации вольной борьбы нашему региону было выделено лишь по 6 мест для девушек и парней. Кандидатуры лучших, которые удостоятся защищать честь Днепропетровщины, будут решаться на общем собрании тренеров. На данный момент неизвестно о том, когда и как состоится это совещание.

Фоторепортаж с места события можно просмотреть здесь.

Ссылка скопирована в буфер обмена