Каким был Кривой Рог в 2014? Итоги года в фотографиях

Каким был Кривой Рог в 2014? Итоги года в фотографиях

Фото: Первый Криворожский

Уходящий год, несмотря на какие-то личные победы, запомнится каждому украинцу по причине множества других факторов. Майдан и Революция достоинства, обернувшиеся кровавым побоищем в Киеве, коснулись каждого... У всего происходящего были и приверженцы и противники, отчего волна митингов прокатилась по всей стране.

Кривой Рог не стал исключением. Наш промышленный город принял активную гражданскую позицию и выразил сразу несколько точек зрения. Оттого криворожане разделились на несколько групп и некогда мирные акции протеста перерастали в грубые словесные стычки, а провокации стали чем-то привычным для обывателя.

Начиная с января и заканчивая сегодняшним днем, наш город пережил множество ярких и грустных событий. Каждое из них в той или иной мере затронуло горожан, разукрасило либо омрачило жизнь города. 

«Первый Криворожский» решил собрать лучшие фото уходящего года из личного архива редакции. Здесь и радости и горести. Давайте вместе вспомним каким был этот год для нашего родного города.

Январь

Начало года было уже неспокойным. Украину охватили народные волнения, но все же народ немного успокоился с наступлением праздников. Криворожский январь запомнился двумя православными праздниками, коим горожане уделили особое внимание. А вот завершение месяца стало особенно горячим: здесь и «титушки», и «подвиг Иванченко»... В общем, смотрите сами.

 

Февраль

Февраль стал для Украины настоящим потрясением. Счет погибших в Киеве исчислялся десятками. Поэтому и криворожские активисты перешли к более резким действиям: свалили Ленина, вошли и переночевали в здании городского исполкома... Этот месяц позволил людям поверить в свою силу и силу единения.


Март

Март стремительно ворвался в жизнь каждого из нас. Аннексия Крыма, превратившаяся из фарса в реальность. «Зеленые человечки»«вежливые люди»... Украинцам приходится привыкать к новым определениям и вспоминать, что такое референдум. Тогда криворожане тоже пытались определяться чей их город - России или Украины?


Апрель

Апрельские события в Украине стали крайне резонансными. Донецкие митинги переросли в ожесточенные противостояния и в Кривом Роге также пытались «уберечь население от фашизма». А еще Кривой Рог встречал Добкина, убирал окрестности, бегал и строил блокпосты.


Май

Май принес Украине нового президента. А криворожане провели месяц на удивление легко. Разве что пытались побороть нового прокурора, долго спорили с его приверженцами и проиграли... Но зато сумели добиться отмены празднования Дня города на стадионе «Металлург» в столь тяжелое для страны время.


Июнь

АТО, инаугурация президента, обещания... Украинцы оказались заложниками собственноручно созданной ситуации. Они еще не понимают насколько правильный выбор сделали и как им поступать дальше. Кривой Рог же содрагает первая настоящая трагедия. В зоне АТО погибли криворожские десантники...


«Первый Криворожский» проанализировал первые полгода сложного 2014 года. Второе полугодие будет описано в подобной статье уже совсем скоро.

Комментарии (14)

19:49, 30 декабря 2014

родным, а там хоть каким.

Сергей

20:31, 30 декабря 2014

Самый тяжёлый год ...

07:20, 31 декабря 2014

А мне Первое полугодие запомнилось поднятием доллара с 8 до 12 гривен, урезанием выплат детских денег на рождение 2 и 3 ребенка, скачком цен на лекарства в 2 раза, похоронами 6 десантников, погибшими в Ил 76 под Луганском, 4 гривнами за проезд в маршрутке, повышением цен на продукты, майским 70-процентным повышением цены на газ для населения, массовыми вручениями повесток нашим парням на войну, бомбежками мирных жителей Донбасса. Всего и не перечислишь

07:41, 31 декабря 2014

И еще: тем, что наши СМИ несли всю ту патриотическую хрень, которую вы прочитали выше, чтобы замыливать людям глаза

Тынок

08:55, 31 декабря 2014

[Гость] Котя, Ви будь ласка уточнюйте, які це ваші ЗМІ ? Бо для де кого і рашатудей із бомбьожкой мірного Домбаза "наші ЗМІ" ;)

Сергей

14:20, 31 декабря 2014

[Гость] Котя, Вы совершенно правы Котя-согласен на все 100!

15:34, 31 декабря 2014

Сергей, Спасибо. С Новым годом всех!

08:46, 31 декабря 2014

Сидары,аванса дали 400гр.200гр отдал за кредит.

mark.efimov

17:57, 08 января 2015

[Гость] incognito, Бедняжка, возможно, если бы ты учился в школе, то и аванс поболее был. В граммах давно зарплаты выдавать начали?

09:18, 31 декабря 2014

Улыбнуло, что мы ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫЬОР СДЕЛАЛИ, т.е. Порошенко?)))

Юрий2

11:06, 31 декабря 2014

[Гость] , а Ваш вариант выбора?

Тынок

14:19, 31 декабря 2014

Юрий2, Дайте вгадаю. Або аполітичність, або "Путлєр спасі".

15:33, 31 декабря 2014

Тынок, Порошенко поздравляю с годом Козла!

mark.efimov

17:58, 08 января 2015

Нашим людям дай только поныть :)

Ссылка скопирована в буфер обмена