Криворожские спортсмены завоевали на Чемпионате мира по «Козацькому двобою» шесть медалей

В Харьковском дворце спорта «Локомотив» с 17-го по 19-е декабря проходил второй чемпионат мира по «Козацькому двобою».

Соперниками украинских спортсменов были представители Марокко, Турции, США, Конго, Беларуси, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана. Всего в мероприятии приняли участие 174 бойца.

На чемпионате отсутствовали команды России, Чечни и Дагестана, которые ранее были постоянными участниками аналогичных соревнований.

В составе сборной Украины выступали шесть криворожских спортсменов (воспитанники СК «Тайгер»), которые в тяжелых боях отстаивали честь города и Днепропетровской области в разделах «Герц-3» (микс-файт) и «Герц-2» ( К-1 с броском).

На чемпионате наши ребята показали прекрасные результаты. Галушко Семен, Пироженко Никита, Выговский Денис, и Морозова Анастасия - стали чемпионами этих соревнований, а Симоненко Константин и Светличный Евгений серебреными призерами.

По итогам Чемпионата мира, сборная Украины заняла первое место, опередив команды Азербайджана и Турции.