«Свидетели событий»: Жители Северодонецка разыскивают сослуживцев и близких Александра Радиевского

«Свидетели событий»: Жители Северодонецка разыскивают сослуживцев и близких Александра Радиевского

Фото: Первый Криворожский

В редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» обратилась жительница Северодонецка Наталья с просьбой помочь разыскать родственников и сослуживцев криворожанина Александра Радиевского.

«Жители города Северодонецк Луганской области разыскивают родственников и сослуживцев Александра Радиевского, который погиб 23-го июля в Лисичанске. Он был командиром воинской части 3011 в Кривом Роге. Ваш сайт писал о прощании с Александром 28-го июля.

Для северодончан Радиевский стал символом освобождения города, потому что именно его с сослуживцами 22-го июля горожане радостно встречали на площади перед исполкомом. На следующий день мы все узнали страшную новость о гибели комбрига в Лисичанске. В тот же день на крыльце северодонецкого исполкома, как раз на том месте, где проходила встреча с Радиевским, патриоты создали мемориальное место, куда приносили свечи и цветы. Постоянно в городе поднимается тема переименования площади Советской в площадь Освободителей, в честь всех тех, кто освобождал город.

В ближайшее время будет создан мемориал, на открытие которого городской актив хочет пригласить родных и сослуживцев Александра. Именно поэтому мы обращаемся к вам с просьбой помочь найти близких героя», - пишет Наталья.

Редакция «Первого Криворожского» и жители Северодонецка обращаются к тем, кто служил с Александром, а также к его родным и близким. Если вы готовы помочь северодончанам в воплощении их идеи, а также не прочь посетить открытие мемориала обращайтесь по адресу: [email protected] или в рубрику «Свидетели событий». Наша редакция поможет вам связаться с Натальей.

Комментарии (5)

Mneniye

18:48, 22 декабря 2014

написал, а вообще отправляйте сотрудника в вч 3011, в дежурке по согласию дадут все данные, а так...вообщем отписал как найти родственников

00:46, 23 декабря 2014

Мnеniуе, спасибо! Жителям Северодонецка важно сообщить родным Александра, что он- настоящий герой и что память о том, как командира и его бригаду встречали на площади жители в день освобождения, будет вечной.

Макар

07:51, 23 декабря 2014

[Гость] Наталья,
Держись Наталья!Хорошее дело затеяли.Главное чтобы не ушло в небытие,как получилось с памятниками афганцам и чернобыльцам у собора.
Был 23.07 у моста,всё видел,и ребят тоже.Хорошие ребята,настоящие!
Криворожцам - ребята,спасибо Вам и семьям Вашим!
Честь и слава живым!!!
Светлая память погибшим....

14:57, 07 мая 2015

Макар, а что видели? Нигде так и нет описания боя и геройских действий ребят.

Mneniye

09:41, 23 декабря 2014

[Гость] Наталья, Пожалуйста...

Ссылка скопирована в буфер обмена