Москва имеет право размещать ядерное оружие в Крыму, - Лавров

Москва имеет право размещать ядерное оружие в Крыму, - Лавров

Фото: censor.net.ua

В интервью российскому «Интерфаксу» глава МИД России, Сергей Лавров, заявил, что Крым стал частью России, которая в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия имеет такое оружие.

Об этом пишет «Украинская правда».

На вопрос, могут ли Крым рассматривать как место для размещения российского ядерного оружия, министр иностранных дел РФ Лавров ответил:

«Теперь Крым стал частью государства, в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) имеет такое оружие».

«И государство российское имеет, всоответствии с международным правом, все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовых обязательств», - отметил Лавров.

По словам министра МИД России, Крым никогда не был «безъядерной зоной» в международно-правовом смысле.

«Он был частью Украины, которая является государством, не имеющим ядерного оружия», - сказал он.

«Термин «безъядерная зона» никогда к Крыму не применялся. Это термин, характеризующий определенную международно-правовую договоренность. Есть безъядерные зоны в Латинской Америке, в Центральной Азии, в Юго-Восточной Азии», - заявил Лавров.

Напомним, Россия аннексировала украинский Крым в марте этого года. Этот шаг вызвал осуждение в мире.

Комментарии (14)

10:37, 16 декабря 2014

прийдет нато в украину и сделает пугало бойся пашка. как сделали из стран сэв.

10:39, 16 декабря 2014

не пашка, а рашка.

11:05, 16 декабря 2014

[Гость] гость, а что означают минусы? в польше нет баз нато?

10:40, 16 декабря 2014

Правильно ! Делают свалку. А кто сомневался ? Крым - это для Москвы пятая нога. И своих проблем хватает , и тут еще Крым ....

10:47, 16 декабря 2014

А когда вбивали крымчанам в головы курс на "Крымнаш"приводились в пользу "за"очень большие вливания в развитие курорта круче Сочи,теперь стало очевидным даже для недалёких истинное назначение "аннексии"

Надія

11:37, 16 декабря 2014

трутень, За исключением того, что Крым сейсмически опасный район и при землетрясениях, которые очень вероятны в гористых местностях, может быть все что угодно.

11:38, 16 декабря 2014

трутень, Я не имел в виду,что ты будешь заходить в воду и перецепишься через ракету,отдых на военной базе с напичканным до зубов вооружением,обслугой,агентурой,и т.д.никак не входит в планы людей с романтическим представлением о курорте,ну а о приезде иностранцев с еврокошельками я вообще молчу

11:53, 16 декабря 2014

трутень, и вообще это чисто политическое запугивание,ребята,не занимайтесь фигней,вам нужно спасать экономику быстро тонущего корабля под названием Россия,выкопать шахту,всунуть туда ракету,поддерживать там температуру и влажность-это не один мост построить в Керчи,вам вообще бежать надо будет скоро от своего же разъярённого народа,поумерьте пыл!

13:09, 16 декабря 2014

трутень, не курю,вижу людей с набыченными глазами и соотв.поведением

14:45, 16 декабря 2014

трутень, на счёт голодания-в точку,голод всегда заставлял людей думать-почему же мне так страшно хочется жрать,может это и станет чашей терпения,когда сытый недослышал голодающего

12:13, 16 декабря 2014

стратегические ракеты уже давно на автомобильном носителе! а сейсмикой и шахтами (заброшенными) пугайте криворожан. посмотрите до чего вы допригались.

Александр Поль

12:51, 16 декабря 2014

[Гость] гость, а Вы? Крымнаш-намкрыш? Сколько нонче доллар в Роисси?

Ulitochka

14:44, 16 декабря 2014

RedBeard, в Украине нынче 20, к чему нам Россия и ее проблемы?

16:44, 16 декабря 2014

Так Вы считаете, что Путин' как и наш старик, совсем плох?????

Ссылка скопирована в буфер обмена