Батальон спецназначения «Кривбасс» присоединился к забастовке батальона «Днепр-1»

Батальон спецназначения «Кривбасс» присоединился к забастовке батальона «Днепр-1»

Фото: Пресс-служба УВД

В средствах массовой информации появилась новость о том, что в батальоне «Днепр-1» заявили о необходимости прекращения ввоза в зону АТО гуманитарной помощи, пока не будут освобождены из плена украинские бойцы.

Кроме того, появилась информация, что первые фуры Ахметова в количестве 21 машины не были пропущены в зону АТО, так как двигались без каких либо документов.

Вместе с тем, вчера стало известно, что батальон спецназначения «Кривбасс» присоединился к инициативе «Днепр-1».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Штаба национальной защиты Кривого Рога Николай Колесник.

«Батальон спецназначения «Кривбасс» присоединяется, на 100% согласны. Всех наших пленных ДОМОЙ!!! Пока мы кормим сепаратистов, нас убивают. Боекомплект из России, продукты от Ахметова из Украины, это годы войны, это тысячи погибших» - написал Колесник.

 

 

 

Комментарии (35)

Сева100

12:28, 15 декабря 2014

может батальоны в чем то правы, но отказ пропускать гуманитарку еще более отделяет Украину от Донбасса,то есть АТО превращается в обыкновенную гражданскую войну.

Машенька О.К.

13:24, 15 декабря 2014

Сева100,Что значит превращается? А сейчас зона проведения АТО- это мирная территория?

Сева100

14:54, 15 декабря 2014

Машенька О.К., не я придумываю термины,их придумывает т.н. правительство. Зона АТО ,по определению, это территория на которой мирное население терроризируется незаконными бандформированиями. На этой территории действует Конституция Украины и государство несет ответственность за граждан на этой территории проживающих. Получается, что не пропуская гуманитарку батальоны ущемляют конституционные правы граждан Донбасса.

_Alex_

13:49, 15 декабря 2014

Сева100, В чем могут быть правы "батальоны"? Кто наделял их полномочиями определять законность чего-то? По своей природе и по Конституции Украины эти батальоны - незаконные вооруженные формирования. У нас есть армия, СБУ и милиция - ВСЕ!!! Никаких других формирований нет и быть не должно даже "национальную гвардию" вполне можно оспорить в нормальном Конституционном суде. Ну а решать за конвои - совсем не им и в крайнем случае поедут через Харьков(может даже через Ростов) и приедут в Донецк.

15:03, 15 декабря 2014

дефачка, Вот здесь ты не прав.Гражданская война это когда две стороны живущей на одной территории отстаивают каждый свою идею.А когда у каждого олигарха есть своя армия воины которых воюют за деньги.То о какой идеи можно говорить.Идет просто напросто отжим бизнеса одних олигархов у других.Вот и вся идея.

15:17, 15 декабря 2014

дефачка, Согласен только както всеравно лучше её назвать както войной олигархов.Правда они прилумали АТО .

Бородач

12:33, 15 декабря 2014

а подумать что пленных перестанут кормить, не?
вот сдохнут они от голода там, будете вы виноваты, боевиков все равно Москва покормит если что, никаких мозгов и стратегического мышления нет

wierd

12:38, 15 декабря 2014

Бородач, страной командуют иноземцы, какое им дело до людей? Надо бабло перекачать в банк оф амэрика

fkurochkin

12:52, 15 декабря 2014

wierd, можно подумать граждане Украины которые были у власти не перекачивали деньги в офшоры

wierd

12:54, 15 декабря 2014

fkurochkin, не так явно, и при них хоть как то можно было жить

fkurochkin

12:56, 15 декабря 2014

wierd, Согласен, пора собирать майдан за возвращение Яныка

Машенька О.К.

13:25, 15 декабря 2014

wierd, Видим результат - ДОЖИЛИ.

12:35, 15 декабря 2014

Так остановите войну,бастуйте против пороха, а то тысячи погибших и .... давайте еще миллионны умерших от голодной смерти!!!! Сейчас не 33 год!!! Давайте договаривайтесь, все можно решить дипломатическим путем!!! Кролик кричал про убыточность этих регионов,какае-то курица-что там люди быдло-вот и оставьте их в покое, а на те деньги,которые тратятся якобы на войну-пускайте на збережение хотя бы той экономики украины,что осталась

13:39, 15 декабря 2014

[Гость] , Что значит бастуйте против пороха.А зарплаты им хто будет платить.И зарплаты там отнюдь не гражданские.У меня знакомый там так через пол года в АТО он мазду себе купил и опять поехал.Чтобы жилплощадь расширить .А ты тут говоришь бастуйте.

14:18, 15 декабря 2014

[Гость] Зомбибот, я это понимаю... но не принимаю,вот и молчу,а то что в наемниках в основном моральные уроды-это да!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена