В Кривом Роге вскоре откроется модульный городок для переселенцев из Донбасса

В Кривом Роге вскоре откроется модульный городок для переселенцев из Донбасса

Фото: Криворожский горисполком

В среду, 10-го декабря, модульный городок в Кривом Роге осмотрел и ознакомился с ходом строительства Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Детлеф Вольтер.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

Это был 2 визит консула в Кривой Рог.

«Я очень рад быть в Кривом Роге. Для меня - большая честь находиться здесь. Это городок - знак солидарности германского правительства с населением Украины. Я сам работал в Донецке и знаю - то, что там происходит - большая трагедия. Особенно для людей, которые остались без крова над головой, хочу поблагодарить Кривой Рог за патриотический подход и сотрудничество в реализации данного проекта», - сказал Детлеф Вольтер

Находится городок в Терновском районе в поселке Мировское по улице Брестская.

Работы ведутся быстро: осталось смонтировать 2 модуля (санитарно-технические блоки для людей с ограниченными возможностями) из 166. Установкой домов занимается немецкая фирма GIZ.

Генеральным подрядчиком выступает коммунальное предприятие «Сансервис». Координацию деятельности осуществляет Международный Красный Крест. Решение финансовых вопросов взяла на себя немецкая сторона, в частности, два министерства - экономического сотрудничества и иностранных дел.

Территория, на которой располагается городок - свободная городская земля, предназначенная для одноэтажной застройки. Рядом расположены школа, детский сад, магазин, столовая Центрального ГОКа.

На сегодня достигнута договоренность с предприятием о том, что люди смогут питаться здесь. Для того, чтобы добраться до ближайшей остановки, не нужно тратить много времени: в 60 м троллейбусная остановка, на таком же расстоянии от городка - остановка микроавтобусов.

Что касается конструкции самих домов, то они двух видов: тип 2 - по образцу общежития, в котором санузел на несколько комнат и тип 3 - это практически 2-комнатная квартира.

В помещениях предусмотрены все необходимые удобства для жителей: душ, современный санузел, сушилка для рук, электроплиты для приготовления пищи.

Отдельно смонтированы 4 блока, в которых установлены стиральные машины. Также есть домик для коменданта городка. Комнаты обогреваются за счет электрических приборов.

В целом, электроснабжения на новом объекте будет осуществляться двумя путями. Это - электрическая подстанция, находящаяся на расстоянии 1,5 км от города, а также резервное питание - электрогенератор, мощностью 400Вт.

Максимальное количество жителей, которые смогут поселиться в городке, составляет 430 человек.

 

Комментарии (20)

КАК ТАК?

12:13, 12 декабря 2014

а фото изнутри ?

fkurochkin

12:18, 12 декабря 2014

КАК ТАК?, там довольно не плохо

Леди Гага

12:16, 12 декабря 2014

Ну да, они с триколорами бегали, в референдуме участвовали, а мы им все условия

12:59, 12 декабря 2014

АURОRА, Тебе это не понять.А ширка на БАНЕ продается .

_Екатерина_

21:58, 12 декабря 2014

Иван Сусанин, только что стало известно, что в американском Фергюсоне опять разгул чудовищного, средневекого расизма! Белые американские каратели притесняют несчастных черных мальчиков, распиная их в трусиках на светящихся реламных щитах небоскребов! Все это только потому, что те хотели говорить на русском языке!...Привет Киселеву!

Юра Вилкул

20:44, 13 декабря 2014

Иван Сусанин, +1000000000

23:57, 13 декабря 2014

Иван Сусанин, поддерживаю на все 100. Остались светлые головы!!!!

13:32, 12 декабря 2014

АURОRА, Я посмотрю с чем Вы будете бегать через год с нашим "европейским" правительством...

КАК ТАК?

13:44, 12 декабря 2014

[Гость] Eagle, ну если наш братский народ будет продолжать снабжать оружием попочленцев ,то никакое правительство во время войны не будет хорошим и успешным.

_Екатерина_

21:59, 12 декабря 2014

КАК ТАК?, пожалуйста, не называйте Московию нашим братским народом. Это грех и кощунство называть смертельного врага братом! Бог уже предоставил все доказательства ошибочности и несостоятельности этого суеверного мнения! Сколько еще доказательств нужно предоставить?...Навязанные нам политической ошибкой и предательством Богдана Хмельницкого "братья" никогда на самом деле и близко ими не были и не будут.
Московия - Лжерусь, подделка, как была ставкой орды так ею и останется, изощренно подлая варварская лживая дрянь.

"Так как они избегают правды и любят прибегать ко лжи и к тому же крайне подозрительны, то они сами очень редко верят кому-либо; того, кто их сможет обмануть, они хвалят и считают мастером. Поэтому как-то несколько московских купцов упрашивали некоего голландца, обманувшего их в торговле на большую сумму денег, чтобы он вступил с ними в компанию и стал их товарищем по торговле. Так как он знал такие мастерские приемы обмана, то они полагали, что с этим человеком будет хорошо торговать... Если они предлагают дружбу, то делают это не из любви к добродетели (которую они не почитают), но ради выгоды и пользы. Поэтому именно о них и можно сказать: Там только чернь с тобой дружна, Где выгод ждет себе она…" - Адам Олеарий, немецкий путешественник (1603 – 1671 гг.)

"Сверх того, нашел я в этом крае людей чрезвычайно корыстолюбивыми и бессовестными. Корыстолюбие же их простирается до той степени, что если не подарить им чего-нибудь, нельзя ничего от них получить, ни совершить никакой с ними сделки. Вельможи, как и частные люди, не постыдятся нагло потребовать, чуть что увидят, перстни, или другие вещицы, даже деньги, словом все, что бы то ни было… Они очень наклонны ко злу. Даже все вообще большие плуты, чуть только могут как-нибудь скрытно сплутовать; и поэтому чрезвычайно как надо остерегаться, в своих сделках с ними. Кто ведет с ними торговые дела, должен быть всегда осторожен и весьма бдителен, в особенности же не доверять им слепо; потому что на словах они довольно хороши, зато на деле предурные, и как нельзя ловчее умеют, добродушной личиною и самыми вкрадчивыми словами, прикрывать свои лукавейшие намерения". Рафаэль Барберини, итальянский путешественник (1565 г.)

С тех пор ничего в Московии не изменилось. И не изменится никогда.

23:38, 12 декабря 2014

_Екатерина_, А что вообще в мире изменилось?Как тысячи лет были хозяева и рабы так и осталось .Как были войны за ресурсы так и остались.Как была торговля рабами так и осталась.Некоторые умудряются продать предприятия вместе с рабами.Как погибали рабы за своих хозяев так и погибают.Так что изменилось в мире ?

Женьженич

15:01, 12 декабря 2014

AURORA, Те, что выехали на Украину, скорее всего если и участвовали в референдуме, то голосовали за Украину. Как пишет "Нью Йорк таймс", на Украине 400 с лишним тысяч беженцев. Из них 300 с лишним тысяч переселилось в Россию. Газета задаёт резонный вопрос - если Украина воюет с Россией, тогда почему жители Украины бегут на сторону врага? Я думаю - потому. что собственное государство стало для них врагом.

Леонид Николаевич

12:17, 12 декабря 2014

У меня дома много теплых ненужных вещей, куда мне можно их отдать??? может быть кто знает куда или телефон???

fkurochkin

12:20, 12 декабря 2014

Леонид Николаевич, Штаб находится на 1-м участке в Народном доме

КАК ТАК?

13:40, 12 декабря 2014

Леонид Николаевич, Им вещи не нужны,несите деньги и больше.

Ссылка скопирована в буфер обмена